Риск не оправдан: 3 диеты, которые нельзя пробовать, по мнению врачей

Риск не оправдан: 5 диет, которые нельзя пробовать, по мнению врачей
На какие диеты нельзя садиться, Фото: pixabay.com

План питания, который слишком ограничивает калорийность, в конечном итоге сработает против вас. Кроме того, значительное сокращение калорий – это стимул к перееданию. Вот только многие диеты основаны на голодании.

Риск не оправдан: 5 диет, которые нельзя пробовать, по мнению врачей
На какие диеты нельзя садиться, Фото: pixabay.com

Они могут быть эффективными в краткосрочной перспективе. Но в целом неэффективны для большинства людей, как считает WomanEL. Доктор Аня Ястребофф и её коллеги решили помочь вам и рассказали о худших диетах, на которые не стоит садиться:

Змеиная диета

Это – причудливая диета, состоящая из продолжительных периодов голодания (первые два периода голодания – 48 часов и 72 часа) с низкоуглеводными и жирными блюдами, потребляемыми между периодами голодания.

Безопасность и долгосрочные эффекты неизвестны, как в случае с большинством модных диет. Они являются модой – кратковременной и не имеющей научных оснований.

Соковая диета

Наше тело отлично очищает печень и почки. Поэтому идея сока, выводящего токсины, лишена научной поддержки. Если вы хотите увеличить потребление фруктов и овощей, просто добавьте их в свой рацион.

Диета Аткинса

Идея диеты Аткинса заключалась в том, чтобы включить жирное и красное мясо в качестве основного компонента ваших блюд. И концепция заключалась в том, что таким образом вы сбросите вес.

Проблема с такими диетами заключается в том, что высокое содержание красного мяса и ненасыщенных жиров может вызвать множество проблем со здоровьем. Такие как сердечные заболевания и высокий уровень холестерина.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время лучше всего завтракать, чтобы стать стройным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *