«Ешь больше, чтобы весить меньше»: как противоречивая фраза стала правдой

«Ешь больше, чтобы весить меньше»: как противоречивая фраза стала правдой
Как терять вес без диеты, Фото: pixabay.com

Общеизвестно, что следить за тем, сколько вы едите, – это хорошая идея, если целью является похудение. Но также можно зайти слишком далеко.

«Ешь больше, чтобы весить меньше»: как противоречивая фраза стала правдой
Как терять вес без диеты, Фото: pixabay.com

В некоторых случаях недоедание может серьезно подорвать ваши усилия по снижению веса. Особенно если вы уже немного похудели и достигли плато. Вот что WomanEL советует вам сделать:

Не допускайте недоедания

Когда вы не поддерживаете свое тело достаточным количеством калорий или топлива, ваш метаболизм фактически падает. И вы сжигаете меньше калорий.

Нацельтесь не на количество, а качество

Часто люди забывают, что дело не всегда в точном количестве еды, которую вы едите, но также и в типе еды. Например, употребление протеиновых батончиков – это не совсем то же самое, что употребление хорошо сбалансированного блюда, состоящего из фруктов, овощей, цельного зерна и нежирных белков. Во второй ситуации может показаться, что вы едите больше еды и располнеете. Но на самом деле вы даете своему телу больше работы, которую можно превратить в топливо.

Так что же есть?

Вам следует подумать о том, чтобы есть более сложные углеводы и продукты с высоким содержанием клетчатки. Они перевариваются дольше. Поэтому ваше тело использует больше энергии (или калорий) для их расщепления. Попробуйте увеличить количество фруктов, бобов, злаков и овощей в своем рационе.

Если вы будете есть даже немного простых углеводов, рафинированных и обработанных продуктах, вы не сможете похудеть. Так что в этом случае утверждение, что «меньше – это всегда лучше» неверно.

Ранее мы также рассказывали о неожиданных продуктах с углеводами, которые помогут вам стать стройными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *