Как перестать переедать перед телевизором и набирать вес из-за данной привычки

Как перестать переедать перед телевизором и набирать вес из-за данной привычки
Как перестать переедать перед телевизором, Фото: pexels.com

Мы все с нетерпением ждем того времени, когда мы сможем расслабиться, спокойно поесть и насладиться нашим любимым сериалом. При этом мы, как правило, теряем чувство голода и склонны переедать, что приводит к увеличению веса.

Как перестать переедать перед телевизором и набирать вес из-за данной привычки
Как перестать переедать перед телевизором, Фото: pexels.com

Позже мы осознаем это и раскаиваемся в этом. Но сломать этот нездоровый образ жизни не так-то просто. WomanEL предлагает решить проблему следующим образом:

Почему мы переедаем перед телевизором

Внимательность и присутствие в данный момент – важная практика, которой нужно следовать во время еды. Как и в любой другой работе, вам нужно уделять внимание еде, которую вы едите, и получать удовольствие от каждого ее кусочка. Многозадачность – есть и смотреть телевизор – либо отвлекает, либо заставляет вас есть быстро. И то, и другое может заставить вас есть больше.

Как избавиться от привычки

Перейдите к обеденному столу и наслаждайтесь едой более спокойно и осознанно. Чтобы закончить трапезу, нужно всего 15 минут. И мы уверены, что вы сможете выделить столько времени из своего дня ради своего здоровья.

Как перестать переедать

Лучше всего поесть, прежде чем брать в руки пульт. Если вам это трудно сделать, вы можете попробовать эти простые приемы, чтобы следить за своим приемом пищи:

Следите за размером порции

Если вы сядете с большой миской попкорна, вы съедите всё. Выберите небольшую миску. Перекусывайте ровно столько и старайтесь не переедать.

Пейте воду

Постарайтесь заранее обуздать тягу или выпейте стакан воды, когда у вас возникнет желание съесть нездоровую пищу. Мы часто жаждем нездоровой пищи, когда испытываем жажду.

Займитесь чем-то ещё во время просмотра

Вы можете накрасить ногти или попробовать массаж ног, чтобы отвлечься от перекусов. Когда ваши руки будут заняты другой работой, вы будете есть меньше нездоровой пищи.

Ранее мы также рассказывали о том, почему для похудения нужно есть бананы. И какие более полезные: зелёные или спелые?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *