Ежедневная привычка, которая саботирует ваши цели по снижению веса

Ежедневная привычка, которая саботирует ваши цели по снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Вы стараетесь придерживаться правильного питания и занимаетесь спортом. Но результаты всё равно вас не особо радуют? Или, что ещё хуже, вы замечаете, что вес увеличивается.

Ежедневная привычка, которая саботирует ваши цели по снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Вместо того, чтобы менять что-то в питании и тренировке, WomanEL советует для начала заглянуть в свою аптечку.

Ежедневная привычка саботирует ваши цели по снижению веса

«Увеличение веса – очень частый побочный эффект для многих стандартных лекарств», – говорит Чарли Зельцер, доктор медицины.

Есть четыре основных типа, которые имеют этот побочный эффект:

  1. Антидепрессанты: многие люди, принимающие эти лекарства, жалуются на увеличение веса. Некоторые эксперты предполагают, что это может произойти из-за изменения метаболизма.
  2. Бета-блокаторы: используемые при сердечных заболеваниях, эти лекарства также могут способствовать изменению метаболизма. Некоторые люди, принимающие бета-блокаторы, также легче утомляются, что может привести к снижению активности и, как следствие, к увеличению веса.
  3. Преднизон: часто назначают при широком спектре состояний, включая аллергические реакции, проблемы с кожей, проблемы с дыханием и нарушения иммунной системы. Он не только увеличивает аппетит, но также может вызвать задержку жидкости и вздутие живота.
  4. Инсулин: это препарат, используемый в основном для лечения диабета 1 типа. Когда используются инсулин и другие препараты, используемые для снижения уровня сахара в крови, сахар, удаляемый из кровотока, часто сохраняется в виде жира.

По словам Зельцера, даже некоторые варианты, продаваемые без рецепта, могут вызвать проблемы. Например, антигистаминный препарат, используемый для снятия аллергии, может иметь непредвиденные побочные эффекты, такие как задержка жира.

Зельцер не советует отказываться от этих лекарств. Вместо этого составьте список лекарств, которые вы принимаете регулярно, и принесите его своему врачу.

Иногда проблему набора веса может решить простое изменение дозировки, а не самого лекарства. Также ваш врач может посоветовать альтернативу вашему лекарству – другое, которой тоже эффективно, но не вызывает набор веса.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем пить тёплую воду натощак, чтобы терять вес быстро и легко.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *