Что такое диета Галвестон и почему её советуют во время менопаузы?

Что такое диета Галвестон и почему её советуют во время менопаузы?
Как похудеть во время менопаузы, Фото: pexels.com

От гормональных изменений до увеличения веса – менопауза имеет свой набор проблем. Женщинам, которые не могут похудеть в период менопаузы, может помочь диета Галвестон.

Что такое диета Галвестон и почему её советуют во время менопаузы?
Как похудеть во время менопаузы, Фото: pexels.com

Доктор медицины и акушер-гинеколог Мэри Клэр Хейвер разработала диету Галвестон, чтобы помочь женщинам зрелого возраста сжигать жир и бороться с увеличением веса в период менопаузы. Вот все, что вам нужно знать, по мнению WomanEL:

Что такое диета Галвестон?

Диета представляет собой сочетание противовоспалительных продуктов и периодического голодания.

Что можно есть?

Говоря о противовоспалительных продуктах, диета включает нежирные белки, фрукты, овощи, бобовые, цельнозерновые, жирные молочные продукты и полезные жиры.

Было доказано, что продукты с добавлением сахара, мясо, содержащее нитраты/нитриты, жареные продукты, воспалительные масла, рафинированная мука и злаки, вызывают воспаление в организме. И поэтому их следует избегать.

Прерывистое голодание является неотъемлемой частью диеты. При соблюдении диеты Галвестон рекомендуется метод 16: 8, при котором вы голодаете в течение 16 часов и едите в 8-часовом окне. Метод 5:2, при котором вы потребляете 500 калорий два дня в неделю и поддерживаете потребность в калориях в другие дни, также даст аналогичные результаты. Но большинству людей легче придерживаться 16:8 и включать его в свой рацион.

Преимущества диеты

Исследования диеты еще не проводились. Но, поскольку диета поощряет употребление цельных продуктов и ограничивает обработанные продукты, она обещает быть здоровой.

Вам не нужно считать калории, что делает диету устойчивой. Диета также поощряет здоровые привычки, такие как планирование и приготовление пищи.

Минусы

Прерывистое голодание не подходит многим людям. К примеру, людям, страдающим диабетом, людям, страдающим расстройством пищевого поведения или принимающим определенные лекарства. Ограничение приема пищи восьмичасовым окном может привести к неприятным последствиям.

Ранее мы также рассказывали о том, как с помощью соцсетей можно ускорить и упростить свой путь к похудению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *