Могут ли пробиотики помочь сбросить вес и какие именно?

Могут ли пробиотики помочь сбросить вес и какие именно?
Какие пробиотики помогают похудеть, Фото: pexels.com

Похудение – это утомительный процесс, в котором нужно учитывать множество факторов. Многие факторы, от гормонов, уровня стресса до диеты и фитнеса, могут определять ваши цели по снижению веса. В дополнение к этому, ваше пищеварительное здоровье также может влиять на массу тела во многих отношениях. Поэтому многие считают, что пробиотики – это один из секретов, которыми стоит вооружиться.

Могут ли пробиотики помочь сбросить вес и какие именно?
Какие пробиотики помогают похудеть, Фото: pexels.com

Кишечник человека состоит из множества бактерий. У тех, кто страдает от лишнего веса или ожирения, микробиом существенно отличается, – пишет WomanEL. Но вы можете изменить это.

Как пробиотики влияют на массу тела?

Пробиотики – это живые микроорганизмы, приносящие много пользы для здоровья. В то время как наше тело полно различных бактерий, пробиотики являются хорошими и полезными бактериями.

Способствуют ли они сбросу веса?

Приём пробиотиков может помочь сократить жировые отложения, окружность талии и ИМТ. К такому выводу пришёл систематический обзор и метаанализ 2019 года, в который вошли 105 статей и 6826 участников.

Пробиотики связаны с производством короткоцепочечных жирных кислот, которые помогают уменьшить накопление жира в организме. Кроме того, они улучшают чувствительность к инсулину, а также предотвращают воспаление. Известно, что пробиотики влияют на аппетит и могут ускорить метаболизм, способствуя снижению веса.

Пробиотики также могут предотвратить увеличение веса

Пробиотики не только помогают похудеть, но и предотвращают ненужный набор веса. Согласно исследованию потери веса, прием пробиотиков снижает прибавку в весе и увеличение веса у людей, придерживающихся высококалорийной диеты.

Какие пробиотики полезно есть

  • Комбуча;
  • Йогурт;
  • Кефир;
  • Квашеная капуста;
  • Кимчи;
  • Темпе;
  • Мисо;
  • Соленья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть простые (и даже странные) способы сжечь 100 калорий без спортзала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *