Чернослив или финики: что есть на перекус, чтобы стать стройной?

Чернослив или финики: что есть на перекус, чтобы стать стройной?
Помогает ли чернослив похудеть, Фото: pxhere.com

Важно помнить, что размер порций имеет значение, особенно с любыми сухофруктами. Переедание фиников или чернослива может быть контрпродуктивным для целей здорового питания.

Как правило, употребление слишком большого количества сухофруктов может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, если ваш кишечник не привык к продуктам с высоким содержанием клетчатки, – пишет WomanEL.

Витамины и минералы в черносливе и финиках

  • Чернослив содержит минерал, называемый бором, который поддерживает здоровье костей и снижает риск развития остеопороза.
  • Чернослив также богат антиоксидантами, в частности неохлорогеновой кислотой и хлорогеновой кислотой, которые могут защитить от различных заболеваний.
  • Было обнаружено, что и финики, и чернослив снижают уровень плохого холестерина (ЛПНП), предотвращая абсорбцию холестерина в кровотоке, тем самым снижая общий риск сердечных заболеваний.
  • Половина чашки фиников обеспечивает 6 граммов клетчатки или около 22 процентов дневной нормы клетчатки. Финики содержат как растворимую, так и нерастворимую клетчатку, которая сохраняет чувство насыщения и поддерживает здоровье кишечника.
  • Финики также могут похвастаться содержанием калия, магния и марганца.

Что лучше есть для похудения?

Чернослив способствует здоровому функционированию желудочно-кишечного тракта и могут помочь облегчить и предотвратить запоры из-за содержания растворимой и нерастворимой клетчатки и высокого содержания сорбита. Исследование 2014 года показало, что 3 недели употребления чернослива улучшили частоту и стабильность стула у пациентов с запорами.

Поскольку финики и чернослив сушеные, они содержат большое количество калорий на грамм. Вот почему вам не стоит их есть в большом количестве.

Если вы пытаетесь поддерживать свой вес, любой из них является хорошим выбором, поскольку в них много клетчатки, витаминов и минералов. В черносливе меньше сахара и они уменьшают запоры. Так что, возможно, они всё-таки предпочтительнее фиников для тех, кто заботится о своём весе.

Ранее мы также рассказывали о том, как перестать переедать по ночам и набирать из-за этого лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *