Какой алкоголь можно пить, не беспокоясь о наборе лишних килограммов

Какой алкоголь можно пить, не беспокоясь о наборе лишних килограммов
Какой алкоголь не вредит похудению, Фото: pexels.com

Люди, сидящие на диете, часто задаются вопросом: «Могу ли я похудеть, выпивая алкоголь?». Короткий ответ – да. Но есть некоторые оговорки.

К примеру, большинство экспертов советуют отказаться от сладких коктейлей. Но рекомендуют пить вино. WomanEL сейчас расскажет, какие преимущества это может вам принести.

Как похудеть, употребляя вино

140 мл вина содержат около 120 калорий и менее 2 граммов углеводов. Это довольно банально по сравнению с другими алкогольными напитками.

Вино может вписаться в сбалансированное питание, но самое важное – это умеренное потребление алкоголя.

Согласно самым современным рекомендациям по питанию, женщинам рекомендуется выпивать до одного напитка в день, а для мужчин – два напитка.

Доктор Седерквист, основатель ведущей национальной службы доставки еды для похудения, рекомендует женщинам употреблять не более трёх алкогольных напитков в неделю. Мужчинам следует употреблять не более 4-х алкогольных напитков в неделю.

Какое вино выбрать?

Эксперты в области здравоохранения обычно предпочитают красное вино белому, так как белое вино часто содержит меньше антиоксидантов.

Может ли вино помочь похудеть?

Исследование, проведённое в Университете штата Вашингтон, предполагает связь между вином и потерей веса благодаря содержанию в нем ресвератрола. Ресвератрол – это антиоксидант, который используется для предотвращения болезней, но он также может превращать «белый жир» в «бурый жир».

Однако не воспринимайте это исследование слишком серьёзно. Многие из полезных полифенолов нерастворимы и отфильтровываются в процессе производства вина.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид йогурта действительно позаботится о вашей фигуре.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *