Вы всё время голодны и хотите есть? Учёные объяснили, в чём проблема

Мы расскажем, как же решить проблему и предотвратить это переедание. Ми розповімо, як же вирішити проблему та запобігти цьому переїданню.
Вы всё время голодны и хотите есть? Учёные объяснили, в чём проблема
Причина постоянного голода, Фото: stockvault.net

Последовательный режим приёма пищи полезен для организма, поскольку он может помочь сбросить вес и повысить уровень энергии. Поскольку пища переваривается по-разному в разное время дня, на циркадный ритм нашего организма может влиять время дня, когда мы принимаем пищу.

Некоторые исследования обнаружили связь между поздним приёмом пищи и увеличением веса. Пытливые умы могут задаться вопросом, повышает ли аппетит поздний приём пищи, и если да, то как можно бороться с полуночными перекусами? WomanEL сейчас вам расскажет.

Вы чувствуете себя более голодным, если едите поздно ночью

  • Урчание в желудке может сделать сон практически невозможным. Когда вы так голодны, вы можете бежать к холодильнику, чтобы перекусить в полночь, не задумываясь о возможных последствиях.
  • В статье 2022 года, опубликованной в журнале Cell Metabolism, 16 участников наблюдались в лабораторных условиях. Было обнаружено, что участники накапливали больше жира из-за более позднего приёма пищи, что снижает способность сжигать калории. Они также хуже контролировали голод и хотели постоянно есть.
  • Согласно CNN, у участников, которые ели позже, также была большая тяга к крахмалистой и солёной пище. Исследователи предположили, что физиологические изменения, происходящие у тех, кто ест поздно, могут увеличить риск ожирения.

Как перестать есть поздно вечером

  • Этой цели можно достичь, потребляя большую часть калорий в начале дня и планируя структурированные приёмы пищи и закуски в течение дня.
  • Спать по семь-восемь часов в сутки также важно, так как лишение сна влияет на гормоны, регулирующие аппетит.
  • Вы также можете попробовать убрать из дома нездоровые закуски и заменить их здоровыми альтернативами, когда ваша тяга непреодолима.
  • Кроме того, питьевая вода может заставить наши желудки чувствовать себя более полными, поэтому вы можете обнаружить, что можете утолить голод, выпив воду или травяной чай.

Хотите есть закуску, которая полезна для сердца? Недавно мы рассказывали о самой полезной из них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *