Вместо энергетического батончика: какая еда у вас дома полезна перед тренировкой

Спортивный диетолог советует всем включить её в рацион. Спортивний дієтолог радить усім включити її в раціон.
Замість енергетичного батончика: яка їжа у вас вдома корисна перед тренуванням
Що їсти перед тренуванням, Джерело: freepik.com

Невозможно не признать, что картофель полезен и питателен. Насыщенный калием и богатый другими макро- и микроэлементами, включая белок и клетчатку, он станет отличным дополнением к обеду или ужину. Зайдите на TikTok, и вы увидите ещё один способ его использования: в качестве топлива для длительных тренировок.

Да, вы не ослышались! Хотя, этот тренд появился сейчас, бегуны и велосипедисты уже давно едят картофель, чтобы правильно подзарядиться. Вот почему и WomanEL советует вам начать это делать.

Причины, по которым стоит есть картофель перед тренировкой

Сертифицированный спортивный диетолог Келли Джонс говорит, что она рада, что картофель, наконец, стал популярным. Совершенно зря его называют нездоровым белым углеводом.

Эксперт работает с велосипедистами, которые берут с собой пакеты с картофельным пюре в поездки в качестве источника топлива и регулярно рекомендуют их в качестве основного крахмала на ужин.

Оказывается, средняя картофелина предлагает такое же количество углеводов на порцию, как и популярные спортивные продукты, такие как энергетические или граноловые батончики, но с большим количеством питательных свойств цельных продуктов и меньшим количеством вредных добавок.

Зачем вам это нужно? Углеводы являются наиболее предпочтительным и эффективным источником энергии для мышц и мозга, а значит, их действительно не стоит избегать, особенно если вы ведёте активный образ жизни. Они не просто преобразуются в жир, они способны храниться в виде гликогена в наших мышцах в качестве быстрого источника топлива.

Как есть картофель, если вы занимаетесь спортом

  • Лучший способ приготовить картофель – это сначала сделать из него пюре дома с небольшим количеством оливкового масла и ⅛ — ¼ чайной ложки соли. Когда пюре остынет, переложите его в многоразовый пакет и храните в спортивной сумке.
  • Если у вас нет времени на приготовление и вы предпочитаете магазинное, Джонс советует запастись картофелем быстрого приготовления от таких известных брендов, как Bob’s Red Mill и Whole Foods.
  • И совет: время от времени меняйте белый картофель на его цветной аналог. Сладкий картофель, например, известен тем, что в нём больше антиоксидантов и бета-каротина. Фиолетовый содержит много антиоксидантов и лучше контролирует уровень сахара в крови благодаря более низкому гликемическому индексу.
  • Какой бы вид картофеля или блюда вы ни выбрали, обязательно выпивайте не менее 230 мл воды на порцию, чтобы поддерживать соотношение электролитов и гидратацию в норме.

Ускорить метаболизм проще, чем кажется. Придерживайтесь этих привычек, чтобы быстрее похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *