6 убедительных поводов начать слушать музыку во время тренировки

5 убедительных поводов начать слушать музыку во время тренировки
Музыка во время тренировки, Фото: pxhere.com

Многие люди не представляют, как можно тренироваться без прослушивания музыки. Вы ещё не в их числе? Узнайте, почему это будет действительно полезно для вас.

5 убедительных поводов начать слушать музыку во время тренировки
Музыка во время тренировки, Фото: pxhere.com

Вот 6 причин слушать музыку во время тренировок, о которых WomanEL хотел вам рассказать:

Вы повысите работоспособность

Исследования показывают, что музыка с более быстрым темпом помогает улучшить спортивные результаты, когда человек выполняет упражнения от низкого до среднего уровня. Благодаря ей он увеличивает темп или количество повторений.

Музыка поднимет ваше настроение

Независимо от того, что произошло с вами час назад, вы можете слушать музыку, чтобы избежать негатива и отпустить плохие мысли – и вы будете чувствовать себя прекрасно, когда тренировка закончится.

Музыка побуждает вас больше двигаться

Когда мы слушаем музыку, наш мозг возбуждается, а мы невольно начинаем двигаться в такт песне. Плейлист заставит вас двигаться – независимо от того, насколько вы боитесь этой тренировки.

Музыка мотивирует

Одно исследование показало, что музыка может помочь вам начать бегать и побудить вас продолжать тренировки.

Музыка делает даже тяжёлые тренировки более приятными

Музыка отвлекает вас и заставляет забыть о неприятных ощущениях и усталости (она отсрочит её). Вы будете воспринимать тренировки совершенно по-другому: не как наказание, а как что-то приятное.

Музыка может успокоить вас

Более медленная музыка, от 80 до 115 ударов в минуту, может помочь вам снизить частоту сердечных сокращений и уменьшить беспокойство перед гонкой, решающей игрой или особенно интенсивной тренировкой.

Хотите улучшить равновесие? Ранее мы писали о том, как добиться этого с помощью обычных повседневных задач вроде чистки зубов. Тренировки ещё никогда не были такими простыми!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *