Какая тренировка может сохранить здоровье суставов?

Какая тренировка может сохранить здоровье суставов?
Боль в суставах, Фото: flickr.com

Благодаря здоровым суставам мы можем двигаться, бегать, прыгать, крутиться и т.д. Упражнения, которые уменьшают нагрузку на суставы при использовании основных мышц, имеют решающее значение для нормального функционирования и снижают вероятность раннего артрита.

Какая тренировка может сохранить здоровье суставов?
Боль в суставах, Фото: flickr.com

Какие выбрать тренировки? И как заниматься, чтобы укрепить суставы? Вот на что WomanEL хочет обратить ваше внимание:

Главное – разнообразие

Ключом является разнообразие. Выполнение аэробных упражнений, упражнений на укрепление мышц и гибкость, а также поддержание здорового веса обеспечат хорошую основу для здоровья суставов на всю жизнь.

Виды тренировок

  1. Упражнения на гибкость (йога, тай-чи и пилатес) позволяют нам поддерживать полный диапазон движений, который нужен суставам. Упражнения на растяжку следует выполнять до и после аэробных или силовых тренировок для достижения максимальной производительности.
  2. Аэробные или кардио-упражнения следует начинать с относительно низкой интенсивности. С возрастом вам следует избегать тренировок с высокой отдачей, таких как прыжки со скакалкой, степ-аэробика или бег на твёрдых поверхностях.
  3. Упражнения с низким воздействием, такие как езда на велосипеде, ходьба и плавание, идеальны и могут выполняться с минимальным оборудованием.
  4. Тренировки с отягощениями сделают ваши мышцы сильными и обеспечиват хорошую стабильность суставов. Выполнение упражнений правильно имеет решающее значение. Начинайте с более лёгкого отягощения (гантели) и делайте большое количество повторений упражнения.

Перед началом программы тренировок с отягощениями вам следует обратиться за советом к квалифицированному специалисту для разработки оптимальной программы.

Ранее мы объясняли, что такое суставы и как их защитить от боли (и дисбаланса). Узнайте об этом, чтобы уберечь своё здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *