Сколько нужно заниматься спортом, чтобы укрепить свой иммунитет?

Сколько нужно заниматься спортом, чтобы укрепить свой иммунитет?
Как укрепить иммунитет с помощью тренировки, Фото: piqsels.co

У физически активных людей количество дней, в течение которых они болеют острыми респираторными инфекциями, сокращается на 40-50%.

Сколько нужно заниматься спортом, чтобы укрепить свой иммунитет?
Как укрепить иммунитет с помощью тренировки, Фото: piqsels.co

Так какого рода интенсивность и продолжительность тренировок нужны для того, чтобы вы помогли своей иммунной системе? Вот что WomanEL хотел вам рассказать на этот счёт:

Главное – регулярность

Умеренные физические упражнения имеют множество полезных для здоровья преимуществ, таких как укрепления иммунитета, контроль гипертонии и диабета, предотвращение болезни Альцгеймера, уменьшение беспокойства и стресса и замедление процесса старения.

Тренировки – это наше лучшее лекарство от самых разных болезней и способ увеличить продолжительность жизни. Согласно науке, всего лишь 20 минут умеренных упражнений могут помочь укрепить иммунную систему и повлиять на общее состояние здоровья.

Самыми полезными являются аэробные упражнения – быстрая ходьба, езда на велосипеде или легкий бег.

Есть очень интересное сравнение, которое поможет понять, почему даже 20 минут тренировок на регулярной основе будут полезны. Подумайте, если у вас будет уборщица, которая приходит к вам каждый день и убирает в течение 20 минут, к концу месяца ваш дом будет выглядеть намного лучше. То же самое происходит с иммунной системой и очищением организма от патогенных микроорганизмов.

Но не переусердствуйте

75 или более минут интенсивных упражнений – это слишком много. В таких условиях гормоны стресса повышаются, и иммунная система плохо реагирует на это. Также не рекомендуем заниматься спортом и при этом не придерживаться других полезных привычек: хорошо питаться и высыпаться.

Ранее мы также рассказывали о том, как найти в себе мотивацию для тренировок во время карантина, когда ничего не хочется делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *