Помогают ли тренировки укрепить иммунитет и какие именно?

Помогают ли тренировки укрепить иммунитет и какие именно?
Польза тренировок для иммунитета, Фото: unsplash.com

Вы уже знаете, как защитить себя от коронавируса. Частое мытье рук, социальное дистанцирование и поддержание сбалансированной диеты. Но другой важный аспект для укрепления иммунной системы – регулярные физические упражнения.

Помогают ли тренировки укрепить иммунитет и какие именно?
Польза тренировок для иммунитета, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать, как использовать тренировки для улучшения общего состояния здоровья, особенно во время пандемии:

Могут ли тренировки повысить иммунную систему?

В научном обзоре журнала «Спорт и здоровье», опубликованном в 2019 году, было установлено, что физические упражнения могут улучшить иммунную реакцию организма, снизить риск заболеваний и уменьшить воспаление.

Не переусердствуйте

Любая из длительных и интенсивных нагрузок может вызвать стресс в организме. А он способен привести к снижению иммунной функции. Вы ставите себя в стрессовое состояние. Поэтому это приводит к дисфункции, которая может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Какие виды тренировок наиболее эффективны для защиты здоровья

В большинстве исследований рассматривались ходьба, бег или езда на велосипеде.

Употребление фруктов, управление стрессом и качественный сон также могут помочь снизить риск заболевания. Но специалисты уверены, что физические упражнения потенциально являются самой мощной привычкой, которую людям нужно принять в условиях пандемии.

Если вы новичок, начните ходить в течение 10 минут, два-четыре раза в день. Затем постарайтесь постепенно увеличивать это время. Или попробуйте тренировку с низкой интенсивностью дома, если вы находитесь в многолюдном городе и у вас нет возможности выйти на улицу.

Ранее мы также делились признаками ослабленной иммунной системы, которые нельзя игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *