Что произойдёт с телом, если сидеть и не двигаться в течение дня

Что произойдёт с телом, если сидеть и не двигаться в течение дня
Вред сидячего образа жизни, Фото: unsplash.com

Во время карантина некоторых сотрудников попросили работать дома. Это кардинально изменило нашу повседневную жизнь. Да, работа на дому может быть в чём-то привлекательной. Но то, что вы сидите на одном стуле, в одном и том же положении, часами подряд, – очень вредно для вашего здоровья.

Что произойдёт с телом, если сидеть и не двигаться в течение дня
Вред сидячего образа жизни, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о последствиях нехватки физической активности. Возможно, они побудят вас делать перерывы и тренироваться дома:

Это может способствовать угрожающим жизни заболеваниям

Отсутствие движения может привести к ухудшению кровообращения. Кроме того, сидячий образ жизни связан с развитием нескольких заболеваний, в том числе диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, тромбоза, метаболического синдрома.

Это может увеличить риск остеопороза

Если вы сидите весь день и не прорабатываете важные мышцы, они со временем могут стать слабыми и напряженными. Слабые мышцы могут привести к более хрупким костям, что увеличивает риск падений и переломов. Чем менее вы активны, тем выше риск развития остеопороза.

Это может вызвать хроническую боль

Сидячий образ жизни может привести к ухудшению осанки и уменьшению объема движений. Это в свою очередь способно увеличить хроническую боль в таких областях, как шея, плечи и спина.

Это может поставить под угрозу иммунную систему

Различные исследования показывают, что сидение в течение всего лишь 30 минут может повлиять на лимфатическую систему. Тело должно двигаться, чтобы лимфатическая система функционировала. А лимфатическая система отвечает за нашу иммунную систему.

Ранее мы делились эффективным упражнением, которое помогает снять напряжение в плечах. Оно займёт у вас всего 60 секунд!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *