Популярные мифы о кардиотренировке, из-за которых люди не могут постройнеть

Популярные мифы о кардиотренировке, из-за которых люди не могут постройнеть
Мифы о кардиотренировке, Фото: needpix.com

Хотите избавиться от лишнего веса? Многие отдают предпочтение кардиотренировкам. Считается, что они являются мощным средством для сжигания калорий.

Популярные мифы о кардиотренировке, из-за которых люди не могут постройнеть
Мифы о кардиотренировке, Фото: needpix.com

Но есть некоторые мифы, которые попытаются помешать вам достичь желаемого. WomanEL собрал самые популярные из них. Если вы перестанете в них верить, то увидите положительные изменения в теле:

Нужно фокусироваться лишь на кардиотренировке

Кардио сжигает жир. Но это не единственное, что поможет вам похудеть. Силовые тренировки создают мышечную массу, которая одновременно увеличивает ваш метаболизм и уменьшает жир. Будет лучше, если вы будете чередовать кардио и силовую тренировки.

Вы можете есть всё, что пожелаете, занимаясь кардио

Нет! Ешьте здоровую еду и откажитесь от фастфуда.

Одни только физические упражнения недостаточно эффективны для сжигания жира. Большинство людей переоценивают, сколько калорий они сжигают во время тренировок, но и недооценивают, сколько калорий они едят.

Подготовка к марафону – отличный способ похудеть

В беге на 5 км или марафоне есть масса преимуществ для здоровья. Но стоит понимать, что такая нагрузка увеличивает аппетит. И некоторые марафонцы могут даже набрать вес. Чтобы всё-таки похудеть во время подготовки к марафону, дополните свою программу бега тренировками с отягощениями до трех раз в неделю.

Кардио на пустой желудок сжигает больше жира

Некоторые люди эффективно занимаются спортом голодными. Но другие замечают, что им труднее тренироваться. Если вы бегаете или ездите на велосипеде натощак, ваше тело переключится на углеводы и жировые отложения в крови, а не на жиры в ваших жировых клетках. Из-за этого может развиться гипергликемия и низкий уровень гидратации, что способно привести к снижению интенсивности и даже остановке тренировки. Ешьте что-то лёгкое за 90 минут до тренировки.

Ранее мы также объясняли, почему бегунам не стоит сидеть на диете и как им нужно питаться, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *