Почему бегунам нельзя сидеть на диете и какова альтернатива?

Почему бегунам нельзя сидеть на диете и какова альтернатива?
Вред строгой диеты для бегунов, Фото: piqsels.com

Некоторые бегуны едят так много, что их друзья удивляются, как вообще можно столько есть. Но в то же время они могут также сесть на очень строгую диету. Читайте дальше, чтобы узнать, почему это неэффективно и даже опасно для здоровья.

Почему бегунам нельзя сидеть на диете и какова альтернатива?
Вред строгой диеты для бегунов, Фото: piqsels.com

Все, что вам нужно, это разумный подход, который поможет вам сбалансировать график бега с вашими целями потери веса. И вот как этого достичь, по мнению WomanEL:

Почему нельзя голодать, занимаясь спортом?

Если вы сидите на диете во время тренировок, вы не будете продуктивным. Ведь ваше тело не сможет адекватно восстанавливать мышцы после тренировок. Чаще всего это приводит к ухудшению показателей, ощущению вялости и плохим результатам по снижению веса.

Это также может привести к более серьезным проблемам. К примеру, вызвать травмы или обморок во время пробежек из-за дисбаланса электролитов.

Как питаться людям, которые занимаются спортом?

Сосредоточьтесь на богатых питательными веществами продуктах

Включите в рацион продукты, такие как овощи, фрукты, бобовые и зерновые. Если вы знаете, что после тренировок всегда чувствуете себя голодным, позаботьтесь о перекусе.

Не пейте свои калории

Спортивные напитки полезны непосредственно перед, во время или после напряженной тренировки. Но они содержат слишком много сахара для регулярного употребления.

Вместо этого выбирайте обычную воду в течение большей части дня. А для спортсмена, пытающегося похудеть, одним из самых больших преимуществ является то, что она содержит ноль калорий.

Больше белка

Ешьте белок с каждым приемом пищи, особенно на завтрак. Ваше тело нуждается в белке для восстановления и наращивания мышечной ткани. Хорошие источники: рыба, постное мясо или растительные источники, такие как бобовые, орехи и семена.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки улучшают здоровье сердца и сколько ими нужно заниматься в неделю.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *