Почему тренировка без спортивного бра – плохая идея и чем она опасна

Почему тренировка без спортивного бра – плохая идея и чем она опасна
Почему нельзя тренироваться без бра, Фото: unsplash.com

Если вы тренируетесь дома, у вас может возникнуть соблазн не надевать спортивный бюстгальтер. Но компрессионная одежда предназначена не только для того, чтобы ваша грудь выглядела определенным образом. Её изобрели для того, чтобы защитить здоровье вашей груди во время упражнений, которые заставляют вашу грудь подпрыгивать.

Почему тренировка без спортивного бра – плохая идея и чем она опасна
Почему нельзя тренироваться без бра, Фото: unsplash.com

Это может показаться смешным, но слишком частый пропуск спортивного бюстгальтера может иметь негативные последствия для здоровья груди. И WomanEL вам о них расскажет.

Почему стоит носить спортивное бра во время тренировок

Ваша грудь соединяется с грудной клеткой тонкой тканью, называемой связками Купера. И повторяющиеся движения вверх и вниз, будь то бег, скакалка или выполнение динамических движений, таких как прыжки, могут в конечном итоге вызвать боль и провисание.

К сожалению, размер груди напрямую связан с уровнем дискомфорта. Женщины с большей грудью чаще испытывают боль в груди при тренировках.

Но даже тем, у кого грудь меньше, нужна поддержка груди. Независимо от размера груди соединительная ткань все равно может повредиться при выполнении упражнений с высокой нагрузкой.

Огромное количество женщин получают травмы груди.

На что следует обратить внимание при покупке спортивного бра

Примеряя спортивный бюстгальтер, не стойте просто в примерочной. Сделайте тест на прыжок, чтобы увидеть, насколько хорошо бра контролирует отскок. И хорошие новости: более поддерживающий бюстгальтер действительно может улучшить вашу осанку во время бега.

Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт с вашим здоровьем, если вы перестанете носить бюстгальтер.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *