Одно простое упражнение, которое предотвратит операцию на колене в будущем

Одно простое упражнение, которое предотвратит операцию на колене в будущем
Как укрепить колени, Фото: pexels.com

Колено – самый большой сустав в теле, который интенсивно используется каждый день. Во время ходьбы, бега или прыжков наши колени испытывают сильное давление. Люди всех возрастных групп подвержены боли в коленях. Но риск увеличивается с возрастом из-за потери костной массы. Сильная боль в коленях также заставляет людей выбирать операцию по замене коленного сустава.

Одно простое упражнение, которое предотвратит операцию на колене в будущем
Как укрепить колени, Фото: pexels.com

Физические упражнения – альтернатива избавления от боли в коленях, которую гораздо проще сделать. Недавнее исследование показывает, что выполнение даже одного упражнения несколько раз в неделю может помочь облегчить боль в коленях и предотвратить операцию. И WomanEL вам о нём расскажет.

Новое исследование

В недавнем исследовании под названием QUADX-1 оценивалась польза от тренировок в домашних условиях и возможность предотвратить операцию на колене в будущем. Всем трем группам участников было назначено 12 недель упражнений. Все они выполняли одно упражнение – разгибание колен.

Выполнение простых упражнений на разгибание колен может помочь укрепить мышцы вокруг колена.

Участники выполняли это упражнение без какого-либо тренажера, просто используя стул. В конце исследования было замечено, что сила четырехглавой мышцы увеличилась во всех трех группах. И это вне зависимости от количества выполненных повторений. Выполнение одного упражнения только два раза в неделю привело к улучшению силы колен.

Как выполнять это упражнение

Для этого вам понадобится эспандер. Чтобы создать сопротивление движению, привяжите эспандер к табуретке или стулу, завязав небольшой узелок. На другом конце создайте небольшую петлю. Проденьте ногу в петлю так, чтобы ремешок сидел на щиколотке. Чтобы начать упражнение, вытяните колено до сопротивления. Во время движения сосредоточьтесь на равномерном сокращении квадрицепсов. Используйте плавные контролируемые движения как вверх, так и вниз.

Ранее мы также рассказывали о том, какая растяжка вам понадобится, если у вас болят запястья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *