Секрет №1, как найти время для тренировки, если его практически нет

Секрет №1, как найти время для тренировки, если его практически нет
Как начать заниматься спортом, Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что мы признаем важность двигать своим телом, может быть сложно вписать последовательные тренировки в свой график. У вас есть дела, люди, которых стоит увидеть, и у вас может не быть возможности посвятить час или два в тренажерном зале (дома или в другом месте).

Секрет №1, как найти время для тренировки, если его практически нет
Как начать заниматься спортом, Фото: unsplash.com

Если это звучит как знакомый сценарий, позвольте WomanEL поделиться лайфхаком, который поможет вам с этой проблемой.

Как найти время для тренировки

Кардиолог Стивен Гандри считает, что вам может помочь «перекус упражнений». Слыша эту фразу, вы можете подумать, что речь о том, чтобы есть что-то во время тренировок. Но речь пойдёт о другом.

Вам нужно разбить одну большую тренировку на несколько маленьких. Длительное занятие в тренажерном зале можно считать «едой». А это маленькое – «перекусом». Отсюда и название.

Что это значит?

Технически, это любой короткий всплеск движения, который вы можете добавить в свой день. Гандри делится некоторыми из своих примеров: «Когда я чищу зубы, я делаю глубокие сгибания в коленях, приседания», – говорит он.

Он также предлагает делать прыгуны Джека, когда вы смотрите телевизор (или, скажем, слушаете подкаст). Или в течение минуты ходите вверх и вниз по лестнице, когда слушаете музыку в наушниках.

Другие преимущества

На самом деле такие короткие тренировки в течение дня создают прилив энергии, который затем заставляет ваше тело вырабатывать гормоны, называемые миокинами. Миокины № 1 снижают аппетит, а №2 стимулируют ваши митохондрии для выработки энергии.

Большинство людей замечают, что их предполагаемый голод, который побуждал их пойти перекусить, исчез. Таким образом, разбивка тренировки на маленькие всплески активности может способствовать более осознанному питанию.

Ранее мы также рассказывали о том, как всего лишь за 60 секунд проработать мышцы всего тела сразу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *