Что сделать, чтобы обычная ходьба принесла 100% пользы сердцу: совет кардиолога

Учёные выяснили, сколько шагов прогулки в день снижает риск диабета
Польза ходьбы для диабета, Фото: pexels.com

Доктор медицины и кардиолог из Нью-Джерси Майкл Вайнраух считает, что нет правильного способа совершать прогулку. Любая ходьба лучше, чем никакая. Хотя нужно стремиться ходить пешком каждый день хотя бы 10 минут без перерыва.

Тем не менее, есть некоторые вещи, которые сделают вашу прогулку ещё эффективнее. WomanEL расскажет, что нужно сделать:

Польза ходьбы для здоровья

  • Регулярная ходьба имеет множество преимуществ для здоровья. Она улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, гликемический контроль, уровень стресса и может помочь предотвратить деменцию.
  • Было доказано, что даже самые короткие интервалы ходьбы предотвращают артрит у пожилых людей, повышают вашу энергию и улучшают настроение – и этот список можно продолжить.

Как получить максимальную пользу для сердца

Некоторые исследования показывают, что ходьба, темп которой меняется от быстрой до легкой, имеет свою долю преимуществ.

Так что вы можете начать ходить пешком в обычном темпе. Вы улучшите свою физическую форму, и ваше тело не будет готово к следующему испытанию. Затем переходите к более быстрому темпу.

Вы также можете усложнить свой режим ходьбы, найдя холмистую поверхность в вашем районе. Ходьба с наклоном сжигает калории, строит и укрепляет мышцы от икр до спины. Таким образом, ваша прогулка также станет силовой тренировкой.

В идеале – тратить 150 минут в неделю на аэробную активность средней интенсивности (или 30 минут пять дней в неделю), либо 75 минут в неделю на аэробную активность высокой интенсивности. Ваше сердце скажет вам за это спасибо.

Ранее мы также рассказывали о том, нужно ли вам бегать по лестнице для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *