Вид тренировки, который вам нужен, чтобы предотвратить остеопороз

Вид тренировки, который вам нужен, чтобы предотвратить остеопороз
Польза тренировки от риска остеопороза, Фото: pexels.com

Остеопороз ассоциируется с пожилыми людьми и другими определёнными слоями населения. Но никогда не рано подумать, какие действия вы можете предпринять, чтобы предотвратить это заболевание, от которого, по оценкам, страдают более 200 миллионов человек во всём мире.

Когда наша система работает правильно, кости циклически теряются и заменяются. Однако при остеопорозе невозможно заменить кость так быстро, как она сломается, – пишет WomanEL.

Как предотвратить остеопороз с помощью тренировки

Хотя на ранних стадиях остеопороза у вас не возникнет никаких проблем, по мере того, как болезнь становится более серьёзной, симптомы могут включать боль в спине, сутулую осанку, ослабление костей и постепенную потерю роста.

В то время как остеопороз поражает всех людей всех рас, европейские и азиатские женщины, а также женщины в постменопаузе, как правило, подвергаются наибольшему риску.

Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы смягчить симптомы или полностью предотвратить заболевание.

  • Выполняйте упражнения с весовой нагрузкой, которые требуют, чтобы ваши кости работали против силы тяжести, что приводит к образованию новой кости. Эти виды упражнений включают в себя аэробику, тай-чи, бег, теннис и танцы.
  • Даже простая ходьба каждый день может помочь сдержать остеопороз.
  • Силовые тренировки также являются способом поддержания здоровья костей, потому что ваши мышцы и кости взаимодействуют друг с другом.
  • Кроме того, с точки зрения питания получение достаточного количества кальция и витамина D в вашем рационе из натуральных продуктов также имеет решающее значение для поддержания здоровой костной массы.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько вам нужно ходить пешком, чтобы снизить риск инфаркта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *