Физиотерапевт назвал простой способ улучшить равновесие (важно для людей всех возрастов)

Физиотерапевт назвал простой способ улучшить равновесие (важно для людей всех возрастов)
Как улучшить равновесие, Фото: pexels.com

Баланс и гибкость определённо очень тесно связаны между собой. Именно так считает физиотерапевт Эмили Гастин. Она специализируется на лечении пациентов с проблемами равновесия. «Когда мышцы и сухожилия не могут двигаться свободно и равномерно, становится сложнее делать всё, включая поддержание равновесия», — добавляет она.

Диапазон движения (или подвижности) имеет тенденцию к уменьшению в зрелом возрасте из-за изменений как в биологии, так и в поведении. Мы становимся малоактивными, наши мышцы слабеют. WomanEL делится мнением эксперта о том, что же вам нужно делать.

Улучшите свою растяжку для улучшения равновесия

Исходная гибкость, конечно, варьируется от человека к человеку. Но ежедневная растяжка повысит ваш личный фактор гибкости. И, по словам доктора Гастин, это может даже помочь вам взять себя в руки, если вы потеряете равновесие. Почему это важно? Последствия падения в некоторых случаях даже катастрофичны.

  1. Если у вас есть лестница с перилами, встаньте на носки, пальцы ног упираются в край нижней ступеньки. Держась за перила, опустите пятку ниже уровня ступени. Повторите с другой пяткой.
  2. Встаньте, положив руки на спинку стула или столешницу для равновесия. Чтобы растянуть правую ногу, положите левую руку на поверхность, поддерживающую вас, и толкните правую пятку вверх к ягодицам. Возьмите правую лодыжку правой рукой. Встаньте очень прямо, держите переднюю часть бедра параллельно левой. Колено должно быть направлено к полу. Для более глубокого растяжения аккуратно толкайте бёдра прямо вперёд. Повторите с другой ногой.

Если вам не понравились эти упражнения, можете попробовать следующие асаны из йоги:

Ранее мы также рассказывали о том, как помочь себе дома, если у вас защемление нерва в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *