Как навсегда избавиться от боли в спине: вы просто тренируете не те мышцы

Травма или симптом болезни: что означает боль в пояснице после тренировки?
Как избавиться от боли в спине, Фото: pexels.com

Сильные мышцы кора ​​​​– это нечто большее, чем эстетика пресса. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы просто попытаться получить шесть кубиков, наличие сильного кора улучшает баланс, стабильность и может помочь уменьшить боль в спине.

Когда вы тренируете мышцы кора, вы также укрепляете нижнюю часть спины, живот, бёдра и таз. Кор отвечает за осанку и помогает в повседневной деятельности, начиная от бега, ходьбы и поднятия тяжестей до захвата продуктов, скручиваний и наклонов. По сути, ваши мышцы кора помогают во всех ваших движениях, – пишет WomanEL.

Какие упражнения укрепляют мышцы кора?

Когда дело доходит до наращивания этих мышц, вам нужно сосредоточиться на двух вещах — укрепляющих и растягивающих упражнениях. Упражнения для укрепления кора необходимо выполнять каждый день, поскольку они стабилизируют позвоночник и поддерживают всё тело.

Лучшим упражнением для сжигания пресса являются скручивания на велосипеде, поскольку они нацелены на длинные плоские мышцы живота — косые и прямые мышцы живота.

Другие упражнения, которые можно добавить в вашу тренировку, включают планку на предплечьях, русский твист и мёртвый жук. Имейте в виду, что вы всегда можете добавить вес для более продвинутого упражнения на сжигание пресса.

Хотите верьте, хотите нет, но специальные упражнения для пресса — это не единственный способ разогреть мышцы кора. Другие методы включают сжатие мышц кора в качестве тренировки сопротивления движению. Сюда входят любые балансировочные упражнения на одной ноге, такие как приседания на одной ноге, и упражнения с отягощениями, требующие подъёма тяжестей над головой или близко к груди.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно быстро снять напряжение в области спины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *