От стресса и боли в бедре: как выполнить упражнение Треугольник

Мы поделимся подсказками, как упростить его, чтобы вам было легче растягиваться дома. Ми поділимося підказками, як спростити її, щоб вам було легше розтягуватися вдома.

Одна из самых приятных вещей в любой тренировке – это то, что её можно адаптировать под свои потребности. Возможно, вы только недавно начали заниматься спортом? Вам наверняка трудно выполнять те или иные упражнения. К примеру, популярную планку или позу треугольника.

О втором и хочет поговорить Womanel. Его часто недооценивают или даже избегают, т.к. боятся, что подобная растяжка является сложной для новичка. Но сейчас вы поймёте, что это не так.

Преимущества позы треугольника

Поза треугольника, или Триконасана, используется для улучшения баланса, осанки и осознания тела и является позой начального уровня, которая охватывает всё тело. С помощью неё вы можете укрепить всё – от бёдер и тазобедренных суставов до кора, спины и боковых мышц. Она также даёт возможность почувствовать глубокую растяжку в подколенных сухожилиях, косых мышцах и груди.

Это упражнение является отличным средством для борьбы с болью в бедрах, которая возникает из-за долгого сидения за компьютером. В некоторых направлениях йоги даже считается, что оно также снимает стресс и улучшает пищеварение.

Как выполнить позу треугольника: базовая версия

  1. Поставьте ноги на расстоянии длины бёдер друг от друга, пальцы задней ноги направлены в ту сторону, куда вы смотрите, а пальцы другой ноги – в сторону передней части коврика.
  2. С вытянутыми руками и задней ногой в качестве якоря, вы начнёте тянуться от тазобедренного сустава, пока боковая часть вашего тела не окажется вытянутой над передней ногой.
  3. Вытянувшись до упора, начните опускать верхнюю часть тела – как будто бедро находится на шарнире – до параллели с полом.
  4. Кисть руки, обращённой вперёд, упирается в пол, а задняя рука тянется к потолку.
  5. Чтобы завершить позу, поверните голову и посмотрите вверх на вытянутую руку.

Как модифицировать упражнение

  • Поза треугольника относится к так называемым инверсиям – она характеризуется расположением головы под сердцем. Это, в сочетании с дополнительным давлением движения, заставляет сердце работать интенсивнее.
  • По этой причине люди с заболеваниями сердца должны попробовать модифицированную позу – в которой верхняя рука остаётся на бедре. Для дополнительной поддержки рекомендуется выполнять позу, прижавшись задней частью тела к стене.
  • У вас болит шея? При выполнении упражнения постарайтесь не напрягать её – взгляд пусть будет обращён к полу, а не к потолку, то есть вам нужно будет смотреть прямо вперёд, чтобы избежать перенапряжения шеи.

Упражнение «Треугольник» действительно очень мощное для мышц всего тела. Добавьте его в вашу тренировку, чтобы улучшить пищеварение и избежать боли в бедре. Но не стесняйтесь изменять его, если оно вам кажется сложным или если у вас есть проблемы со здоровьем.

Не ограничивайтесь лишь этой растяжкой! Мы советуем также обратить внимание на позу «Кобры».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *