Каждый второй человек испытывает дефицит следующего витамина: исследования

Каждый второй человек испытывает дефицит следующего витамина: исследования
Важность витамина C, Фото: pexels.com

Вам нравится время от времени есть апельсин, и вы определённо не моряк 16-го века, у которого нет доступа к ним, так почему вы должны беспокоиться о своём уровне витамина С? Несмотря на то, что долгие коварные путешествия по морю без цитрусовых остались далеко позади, похоже, что в 2022 году мы всё ещё не получаем достаточного количества витамина С.

Недостаточность витамина С — это, в основном, скрытая проблема. Если вы не получаете рекомендуемые уровни витамина С в своём рационе, это ослабляет вашу антиоксидантную защиту — проблема, которая не проявляется ни очевидными, ни непосредственными признаками, как выяснил WomanEL.

Почему витамин С важен?

Витамин С является важным питательным веществом, которое чрезвычайно важно для ряда физиологических функций. Наиболее примечательной, пожалуй, является его способность удалять свободные радикалы и поддерживать баланс окислительного стресса.

В дополнение к своей антиоксидантной активности витамин С способствует выработке коллагена, поддерживает когнитивную функцию, помогает защитить глаза от окислительного стресса, вызванного УФ-излучением.

Низкое потребление витамина С может повлиять на правильную работу иммунной системы и даже иметь последствия для сердечно-сосудистой системы.

Сколько витамина С нам нужно ежедневно и как его получить?

При правильном выборе продуктов питания можно удовлетворить базовые ежедневные потребности в витамине С только за счёт фруктов и овощей:

  • Цитрусовые (например, лимоны, лаймы, апельсины, мандарины, грейпфруты);
  • Крестоцветные овощи (например, брокколи, капуста, белокочанная капуста, брюссельская капуста, цветная капуста);
  • Киви;
  • Вишня ацерола;
  • Картофель;
  • Перец;
  • Клубника.

Если вы ищете гарантированный и более концентрированный способ потреблять витамин С, подумайте о ежедневной добавке витамина С.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы на самом деле можете страдать от неприятного запаха тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *