Что есть и пить, чтобы не ухудшилась память и не снизилась умственная активность

Что есть и пить, чтобы не ухудшилась память и не снизилась умственная активность
Какая еда полезна для мозга, Фото: pexels.com

Мозг – это такой же орган, как и любой другой. Для правильного функционирования ему необходимы правильные питательные вещества. И есть определенные продукты, которые могут поддерживать его работу.

Что есть и пить, чтобы не ухудшилась память и не снизилась умственная активность
Какая еда полезна для мозга, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, какие продукты улучшают память и концентрацию внимания:

Кофе и чай

Новое исследование Университета Джона Хопкинса дало группе участников либо таблетку, содержащую 200 миллиграммов кофеина, либо плацебо. Впоследствии им сказали просмотреть серию изображений. И группа, принимавшая кофеин, лучше запомнила их на следующий день. Это исследование предполагает, что кофеин может помочь нам лучше усвоить и запомнить информацию.

Темный шоколад

Горький шоколад способствует развитию как нейронов, так и кровеносных сосудов. Это делает его не только кратковременным усилением внимания за счет увеличения кровотока в головном мозге. Его нейрозащитные свойства помогают облегчить обучение с течением времени.

Ягоды

Как и в случае с темным шоколадом, многие преимущества ягод связаны с флавоноидными антиоксидантами. Они помогут повысить нейропластичность, что позволит вашему мозгу устанавливать новые связи или, другими словами, продолжать учиться. Вы также можете положиться на них, чтобы уменьшить воспаление в мозге.

Семена и орехи

Они не только содержат антиоксиданты, в частности витамин Е, но и жирные кислоты омега-3. Витамин Е, как и флавоноиды, помогает защитить мозг с возрастом.

Семена подсолнечника, фундук и миндаль — одни из самых богатых источников витамина Е. Грецкие орехи имеют высокую концентрацию жирной кислоты омега-3. Она полезна для мозга, но также помогает здоровью сердца, снижая кровяное давление и защищая артерии.

Жирная рыба

Это – отличный источник омега-3. Эти полезные ненасыщенные жиры приводят к снижению уровня бета-амилоида в крови и сокращению риска болезни Альцгеймера.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь помогает предотвратить риск болезни Альцгеймера. А вы хорошо её делаете?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *