Сколько яиц в день можно есть без вреда для своего здоровья?

Сколько яиц в день можно есть без вреда для своего здоровья?
Вред и польза яиц, Фото: pexels.com

На протяжении многих лет у яиц появилась плохая репутация. Их называли источником высокого уровня холестерина – или, по крайней мере, их желтки. К счастью, наука установила, что холестерин в пище почти не влияет на уровень ЛПНП в организме. ЛПНП – это «плохой» холестерин.

Сколько яиц в день можно есть без вреда для своего здоровья?
Вред и польза яиц, Фото: pexels.com

Яйца, желтки и все остальное имеют низкий уровень насыщенных жиров, а также не содержат трансжиров. В одном яйце содержится всего 1,5 грамма насыщенных жиров. Это означает, что употребление яиц не сильно повысит уровень плохого холестерина, если вообще повысит его, – пишет WomanEL.

Итак, сколько яиц вы можете съесть?

Фонд сердца Новой Зеландии утверждает, что даже пациенты с риском сердечных заболеваний могут есть до шести яиц в неделю.

В то время как Гарвард предполагает, что среднестатистическому здоровому человеку должно быть достаточно семи яиц в неделю.

Американская кардиологическая ассоциация соглашается, что одно яйцо в день (или два яичных белка) является приемлемым.

В прошлом специалисты ограничивали потребление яиц до не более двух-трех в неделю. Теперь вы можете съесть в два-три раза больше яиц, чем было разрешено в прошлые десятилетия. Но для вашего собственного здоровья вам может потребоваться проконсультироваться с врачом, прежде чем вы разовьете ежедневную привычку к употреблению яиц.

Польза яиц

Яйца не только очень питательны, но и являются одним из самых дешевых источников высококачественного белка. Не говоря уже о том, что они настолько универсальны. И из них получаются идеальные закуски, когда они сварены вкрутую.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли пить воду или любой другой напиток во время приёма пищи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *