Необычные продукты, которые нужно съесть ночью, чтобы быстрее уснуть

Необычные продукты, которые нужно съесть ночью, чтобы быстрее уснуть
Как улучшить сон, Фото: pixabay.com

Сон менее семи часов в день связан с множеством проблем со здоровьем. К примеру, высокое кровяное давление, ожирение, инсульт и болезни сердца.

Необычные продукты, которые нужно съесть ночью, чтобы быстрее уснуть
Как улучшить сон, Фото: pixabay.com

К счастью, есть простые изменения в образе жизни, которые могут вам помочь. WomanEL считает, что вы можете добавить определенные продукты в свой рацион как в течение дня, так и прямо перед сном.

Семена подсолнечника

B6 в семенах подсолнечника поможет вашему мозгу превратить триптофан в серотонин. Затем ваше тело преобразует этот серотонин в мелатонин, который поможет вам уснуть.

Киви

Одно исследование показало, что употребление двух киви за час до сна не только поможет вам быстрее заснуть, но и поможет вам крепко спать всю ночь.

С одной стороны, киви содержит витамин С и каротиноидные антиоксиданты, которые могут уменьшить воспаление и, в процессе, могут способствовать хорошему ночному сну.

Есть также свидетельства того, что киви может влиять на уровень серотонина.

Кислый вишневый сок

Есть доказательства того, что потребление терпкого вишневого сока два раза в день может увеличить продолжительность вашего ночного сна на 84 минуты.

Хумус

Оливковое масло и тахини в хумусе обладают противовоспалительными свойствами . Что делает оба ингредиента полезными для хорошего ночного отдыха.

Орешки кешью

Кешью богаты магнием. Четверть стакана этой небольшой ореховой закуски дает вам около 20% вашей дневной потребности в магнии.

Когда вашему телу не хватает магния, нервы в вашем теле начинают слишком усердно работать. Что может привести к проблемам со сном, мышечным спазмам и тому невероятно раздражающему состоянию, которое называется синдромом беспокойных ног.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток вам не стоит использовать телефон, если вы не хотите разрушить свой сон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *