5 продуктов и напитков, которых нужно избегать при кислотном рефлюксе

5 продуктов и напитков, которых нужно избегать при кислотном рефлюксе
Как питаться при кислотном рефлюксе, Фото: pixabay.com

Вы только что закончили есть, как вдруг у вас в груди возникает неприятное ощущение жжения? Сначала вы думаете, что это просто несварение желудка, но оно не проходит. Если это похоже на вас, то, возможно, вы испытываете кислотный рефлюкс.

5 продуктов и напитков, которых нужно избегать при кислотном рефлюксе
Как питаться при кислотном рефлюксе, Фото: pixabay.com

Когда мышца, называемая нижним сфинктером пищевода, ослабляется, желудочная кислота выходит в пищевод, вызывая такие симптомы, как изжога. Если это так, то вам нужно проконсультироваться с врачом, как считает WomanEL. А также не стоит есть следующие продукты:

Молочные продукты

Некоторые люди с рефлюксом могут употреблять такие продукты, как коровье молоко. Но другие будут чувствовать жжение. Это может быть связано с жирностью молока (чем жирнее, тем выше риск).

Если у вас непереносимость лактозы, ваша реакция на молочный сахар в молочных продуктах может усугубить кислотный рефлюкс.

Кофе

Кофеин в кофе усугубляет симптомы ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни) у некоторых людей. Врачи часто советуют своим пациентам сократить количество потребляемого кофе (или вообще отказаться от него).

Пиво

Газированные напитки могут вызвать симптомы кислотного рефлюкса. Но проблема не только в этом. Алкоголь сам по себе может вызвать кислотный рефлюкс. Поскольку он может расслабить нижний сфинктер пищевода и увеличить кислотность в желудке.

Шоколад

Помимо содержания кофеина и жира, в шоколаде также есть вещество под названием метилксантин, которое может расслабить нижний пищеводный сфинктер. Это означает, что больше желудочной кислоты может просочиться в пищевод и вызвать такие симптомы, как изжога.

Помидоры

Помидоры, как и другие кислые фрукты, включая ананасы и апельсины, могут усугубить кислотный рефлюкс.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты не стоит есть одновременно, чтобы не было изжоги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *