Секретный ингредиент, который сделает вашу питьевую воду ещё полезнее

Секретный ингредиент, который сделает вашу питьевую воду ещё полезнее
Неожиданная польза от добавления соли в питьевую воду, Фото: pexels.com

Натрий является важным минералом, который поддерживает баланс жидкости во всем организме. И, если мы не получаем его в достаточном количестве, это может привести к таким проблемам, как обезвоживание.

По этой причине некоторые люди уверяют, что употребление солёной воды более эффективно помогает удовлетворить ваши потребности в натрии, чем потребление солёных продуктов. Вот что об этом выяснил WomanEL.

Какая вода важна для улучшения гидратации и качества сна

Здоровые люди, пьющие небольшое количество солёной воды, не должны испытывать никаких негативных побочных эффектов. Однако напоминаем, что высокий уровень натрия увеличивает риск образования камней в почках, высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний.

Рекомендуется взять стеклянную банку. Заполните четверть её розовой гималайской солью (да, не обычной поваренной), прежде чем долить банку водой. Накройте банку, встряхните и оставьте на столе на 12-24 часа. Если на дне банки не осталось соли, повторяйте процесс, пока соль не перестанет растворяться.

Это будет означать, что вода полностью насыщена солью. Большинство людей советуют добавлять чайную ложку раствора на стакан воды каждый день. По их словам, это – лучший способ увидеть результаты.

Почему вам нужна именно гималайская соль? В отличие от других солей, которые часто сильно перерабатываются, розовая гималайская соль остается относительно нетронутой. Она полна 84 минералов и других элементов, включая калий, кальций и магний.

Некоторые считают, что добавление небольшого количества соли в питьевую воду может принести удивительную пользу для здоровья. К примеру, вы будете лучше спать и избегите обезвоживания.

Ранее мы также рассказывали о том, как зелёный чай помогает улучшить здоровье кишечника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *