Эксперт по питанию назвал 5 продуктов, которые никогда бы не стал есть

Если хотите оставаться здоровым, и вам стоит их убрать из рациона! Якщо хочете залишатися здоровим і вам варто їх прибрати з раціону!
Эксперт по питанию назвал 5 продуктов, которые никогда бы не стал есть
Вредные продукты питания, Фото: pexels.com

То, что мы едим, всегда является нашим личным выбором. Наши пищевые предпочтения и потребности могут варьироваться в зависимости от ряда различных факторов. Но, конечно, все мы хотим быть здоровыми. Поэтому полезно узнать, что едят эксперты по питанию.

Эксперт по здоровому питанию и доктор Джейми Фейт перечислила некоторые продукты, которые она сама никогда не ест. WomanEL хочет поделиться с вами её советами и предостережениями.

Не ешьте маргарин

Он сделан из частично гидрогенизированного растительного масла, чтобы придать маргарину его гладкую пастообразную текстуру. Это приводит к образованию трансжирных кислот.

Почему они опасны:

  • Трансжирные кислоты могут увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Трансжирные кислоты также увеличивают маркеры воспаления в организме.

Что есть вместо этого? Фейт советует сливочное масло. Для безмолочной выпечки она выбирает кокосовое масло. Старайтесь использовать чистые ингредиенты с минимальной обработкой.

Откажитесь от хот-догов и белого хлеба

Консерванты, сахар, соль, нитраты и красящие добавки. В хот-догах есть куча ингредиентов, которые вредят вашим кишечным бактериям. Фейт предлагает есть шашлыки вместо них – они намного лучше для здоровья, чем хот-доги.

Фейт также предпочитает держаться подальше от белого хлеба, который, как она объясняет, подвергается высокой степени переработки. Белый хлеб делают из отбеленной белой муки. Это худший вид муки, потому что из его лишают всех полезных питательных веществ. Он также может содержать сахар и потенциально соевое масло. Такие сильно обработанные продукты могут увеличить риск воспаления и ожирения. Вместо белого хлеба покупайте цельнозерновой.

Избегайте искусственных подсластителей и сладких йогуртов

Обычный подслащенный йогурт в основном состоит из сахара. По этой причине подслащенные йогурты не насыщают нас надолго. Ешьте вместо этого греческий йогурт. Добавьте в него ягоды для сладости.

Хотя у вас может возникнуть соблазн использовать некалорийные искусственные подсластители в качестве заменителя сахара, Фейт не рекомендует этого делать. То, что в них нет калорий, не означает, что они здоровы.

Она советует есть сырой мед или обычный сахар, ограниченный рекомендуемой дневной дозой, которая составляет 6 чайных ложек для женщин и 9 чайных ложек для мужчин.

Хотите стабилизировать стресс? Новое исследование выявило, что для этого нужно есть эту сладость.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *