Худшее, что вы можете сделать для своего здоровья в данное время года, по мнению врачей

Худшее, что вы можете сделать для своего здоровья в данное время года, по мнению врачей
Как улучшить здоровье осенью, Фото: pexels.com

Конец осени есть за что любить. Кому-то нравится попивать горячий глинтвейн. Другие с радостью носят тёплые мягкие свитеры. Но есть некоторые вещи и привычки в данное время, которые могут ухудшить ваше здоровье.

Худшее, что вы можете сделать для своего здоровья в данное время года, по мнению врачей
Как улучшить здоровье осенью, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться некоторыми наблюдениями врачей о том, что вы можете сделать во вред своему здоровью.

Вы игнорируете стресс

В летние месяцы вы можете бороться со стрессом с помощью тренировок и чтения на пляже. Убедитесь, что вы все еще находите способы справиться с этим и в более холодные месяцы.

По словам Джессики Питросс, доктора медицины, острый стресс или хронический долгосрочный стресс могут повлиять на то, насколько хорошо функционирует ваша иммунная система.

Вы едите слишком много сахара

В краткосрочной перспективе добавленный или переработанный сахар вызывает быстрый скачок уровня сахара в крови. Что приводит к повышенной секреции инсулина, а затем к падению уровня глюкозы. Эти колебания уровня сахара в крови могут негативно повлиять на уровень вашей энергии.

В долгосрочной перспективе добавленный сахар связан с ожирением, диабетом 2 типа, повышенным риском сердечных заболеваний, развитием некоторых видов рака и другими проблемами со здоровьем.

Вы едите мало фруктов и овощей

Когда на улице становится холодно, возникает соблазн съесть больше теплой еды. Тем не менее, старайтесь есть не менее пяти порций фруктов и овощей в день.

Это может снизить риск развития ожирения, диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений и некоторых видов рака.

Вы не высыпаетесь

Обеспечение достаточного сна каждую ночь (7-8 часов) важно для поддержания хорошего здоровья, а также сильной иммунной системы.

Меньше сна означает, что вырабатывается меньше иммунных клеток, что увеличивает риск заражения. Не говоря уже о том, что недосыпание может усугубить стресс.

Ранее мы также рассказывали о том, как уснуть всего за 120 секунд. Эта методика невероятно эффективна!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *