Цитрусовые помогают сжигать больше жира во время тренировок

Цитрусовые помогают сжигать больше жира во время тренировок
Цитрусовые от лишнего веса, Фото: pixnio.com

Апельсины долгое время были любимым перекусом для спортсменов, от новичков до профессионалов. Но почему?

Цитрусовые помогают сжигать больше жира во время тренировок
Цитрусовые от лишнего веса, Фото: pixnio.com

Оказывается, цитрусовые – это больше, чем здоровая закуска для тех, кто занимается спортом, – пишет WomanEL.

Нужно ли есть апельсины при похудении?

Употребление в пищу соединения, называемого р-синефрином (которое содержится во многих цитрусовых фруктах), может помочь ускорить сжигание жира, если это сделать перед тренировкой, согласно исследованию British Journal of Clinical Pharmacology.

Как проходило исследование

Участники исследования принимали добавки перед тренировкой на велотренажёре. Исследователи измерили расход энергии велосипедистов (или сжигание калорий) и кровяное давление как до, так и после езды на велосипеде.

Учёные заметили, что велосипедисты сжигали больше жира, а не углеводов, при тренировках с низкой или средней интенсивностью.

Эти данные показывают, что прием этого вещества увеличивает максимальную способность участников сжигать жир, и даже предполагают, что добавки с п-синефрином могут увеличить окисление жира на 7 г за час тренировки.

Это касается добавок, но как насчёт фруктов?

Стоит отметить, что активный ингредиент содержится в очень низких концентрациях в самом фрукте. Национальные институты здоровья утверждают, что вы можете найти р-синефрин в несколько более высоких концентрациях в экстракте горького апельсина.

Цитрусовые – это не чудодейственная пища для похудения. Но диетологи всё равно рекомендуют перекусить несколькими кусочками апельсина перед тренировкой. Это придаст вам энергии и сил, что также положительно скажется на эффективности тренировки.

Ранее мы также писали о том, как важно пить воду перед едой. Считается, что это ускоряет похудение!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *