Диетолог назвал самый полезный и богатый клетчаткой завтрак

Диетолог назвал самый полезный и богатый клетчаткой завтрак
Какой завтрак поможет похудеть, Фото: unsplash.com

Мы много раз слышали о том, как полезно есть завтрак. Но что именно нужно есть? Эксперт по питанию и диетолог Трейси Локвуд Бекерман рассказала, чем питалась в утреннее время во время карантина.

Диетолог назвал самый полезный и богатый клетчаткой завтрак
Какой завтрак поможет похудеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться с вами её советами, чтобы вы правильно наполняли своё тело:

Что полезно есть на завтрак?

Рекомендация Бекерман для здорового завтрака: овсянка (без лишнего добавленного сахара, которые могут быть в детских хлопьях). Она считается классическим сбалансированным завтраком. Но не случайно.

Это богатый клетчаткой завтрак (4 грамма в порции), а это значит, что он помогает вам избавиться от голода до следующего приёма пищи. Благодаря этому вы не будете испытывать тягу к вредным продуктам и перекусам. Кроме того, овес легко найти, он доступен и универсален.

Бекерман лично любит добавлять ягоды – свежие, замороженные или сушеные – в овсянку, чтобы получить больше антиоксидантов. Другие способы насладиться утренним завтраком: добавить в овсянку немного греческого йогурта, сделать её похожим на пирог или положить яйцо сверху.

Как и в вашем гардеробе, ваши предпочтения в еде во время пандемии могут выглядеть немного иначе. Вместо того чтобы ломать голову над тем, что поесть, приготовьте хорошо сбалансированный завтрак.

Он действительно насыщает и дает достаточно энергии, чтобы вы могли справиться со всем, что готовит вам день.

Ранее мы также рассказывали об одном изменении в питании, благодаря которому вы похудеете и без диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *