Сиртфуд или диета, на которой сидела Адель: эксперты рассказали, в чём её вред

Сиртфуд или диета, на которой сидела Адель: эксперты рассказали, в чём её вред
Что такое сиртфуд диета, Фото: unsplash.com

Когда звёзды стремительно худеют, у общественности возникает интерес к плану питания и диете, которая им в этом помогла. Это случилось и с певицей Адель и диетой Сиртфуд. Как сообщается, Адель использовала её для сброса лишнего веса.

Сиртфуд или диета, на которой сидела Адель: эксперты рассказали, в чём её вред
Что такое сиртфуд диета, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением двух экспертов по питанию. Диетологи и доктора наук Ванесса Риссетто и Джессика Биппен не одобряют эту диету:

Что такое диета Sirtfood/Сиртфуд?

Она была создана двумя британскими диетологами, Эйданом Гоггинсом и Гленом Маттеном. Согласно их книге, существуют определенные продукты (например, руккола, кофе и темный шоколад), содержащие соединения, которые активируют группу из семи белков в организме, называемых сиртуинами. Гоггинс и Мэттен называют сиртуины «генами худых». Потому что их активация, по их словам, приводит к быстрой потере веса.

План питанию по Сиртфуд

  • Фаза 1: В течение первых трех дней у человека ограничение калорийности составляет около 1000 калорий в день. Это намного меньше минимума в 1600 калорий в день, рекомендованного для средней неактивной взрослой женщины. Каждый день они едят в основном зеленые соки и только одну твердую пищу. В течение следующих четырех дней человек увеличивает количество потребляемой пищи до 1500 калорий в день и увеличивает количество потребляемой твердой пищи.
  • Фаза 2: Человек ест три раза в день плюс один зеленый сок. Все блюда (и соки) по-прежнему с высоким содержанием сиртфудов. Это длится 14 дней.

После 21-дневного плана людей поощряют «насыщать» свои блюда, продолжая пить много зеленого сока.

В чём вред диеты Сиртфуд

  1. 1000 калорий – это намного меньше, чем обычно рекомендуется потреблять взрослым женщинам в день. Если вы будете так плохо питаться, вы не получите всех питательных веществ, необходимых организму для функционирования.
  2. Диета Sirtfood не подтверждена наукой.
  3. Ограничительные диеты по своей природе вредны, потому что они могут привести к нарушению питания. Многие люди, придерживающиеся их, становятся чрезмерно одержимыми едой и калориями, а это вредно для здоровья. То есть в долгосрочной перспективе она не будет работать.

Ранее мы также рассказывали об эффективных способах уменьшить жир в области живота на 5 см.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *