Малоизвестный фрукт, благодаря которому вы добьётесь стройной фигуры

Малоизвестный фрукт, благодаря которому вы добьётесь стройной фигуры
Что такое питайя, Фото: unsplash.com

Драконий фрукт, также известный как питайя, отличается своим необычным внешним видом и сладкой свежей мякотью. Съедобные семена драконьего фрукта напоминают киви со вкусом арбуза.

Малоизвестный фрукт, благодаря которому вы добьётесь стройной фигуры
Что такое питайя, Фото: unsplash.com

Питайя растет на кактусе под названием hylocereus и известна как суперпродукт. Вы можете быть удивлены, узнав, что этот фрукт обладает серьезными преимуществами. И WomanEL вам о них расскажет.

Преимущества драконьего фрукта

  • Драконий фрукт содержит бесчисленное количество питательных веществ, которых вы, возможно, и не ожидаете. Во-первых, питайя богата магнием, который может повысить уровень энергии, расслабить мышцы, уменьшить беспокойство, улучшить сон и регулировать уровень натрия, калия и кальция в организме.
  • Тропические фрукты содержат множество антиоксидантов, которые могут защитить ваши клетки от вредных свободных радикалов.
  • Более того, некоторые исследования показывают, что питайя может снизить уровень сахара в крови, заменяя поврежденные клетки, отвечающие за выработку инсулина.
  • Магний, мощные антиоксиданты, витамин С и клетчатка в фрукте дракона уже достаточно впечатляют. Но на этом преимущества не заканчиваются.
  • Питайя также содержит пребиотики, которые способствуют здоровью кишечника, уравновешивая кишечные бактерии.
  • Более того, это один из немногих свежих фруктов, которые содержат железо, что составляет 8% от рекомендуемой дневной нормы потребления железа. Железо питайи помогает расщеплять пищу и транспортировать кислород по вашему организму.

Как питайя помогает похудеть?

Этот фрукт богат клетчаткой, которая способствует сытости между приемами пищи, что делает его идеальным перекусом. Ешьте питайю, чтобы предотвратить переедание и уменьшить тягу к сладкому. Всё это поможет вам добиться более быстрых результатов похудения, если вы в целом хорошо питаетесь и занимаетесь спортом.

Ранее мы также рассказывали о том, какие существуют типы жира на животе и как избавиться от каждого из них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *