Простые способы сбросить лишний вес, не разоряясь на дорогую диету

Простые способы сбросить лишний вес, не разоряясь на дорогую диету
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Писательница Джоан Гвидоччо, как никто другой, знает, как много денег может уйти на то, чтобы похудеть. Самое неприятное, что она замечала, так это то, что результат всегда был одинаковым. Она испытывала кратковременный кайф, когда худела на один размер, а затем вес неизбежно возвращался.

Простые способы сбросить лишний вес, не разоряясь на дорогую диету
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Поэтому эксперт решил разработать свой недорогой план по похудению. WomanEL хочет с вами им поделиться:

Создайте группу поддержки

Во многих диетических программах участникам предлагается встречаться с диетологом не реже одного раза в неделю. Почему бы не попросить друзей сформировать группу по снижению веса? Поощряйте участников взвешиваться только в определённое время. Чтобы еще больше мотивировать группу, предоставьте призы тому, кто больше похудеет за месяц.

Используйте дневник

Всегда держите при себе блокнот или недорогой дневник. Записывайте, как вы едите, включая размер порций и время суток. Вы можете использовать целую страницу для каждого дня и писать о своих чувствах. Например, если вы попробовали плитку шоколада, напишите, что вы чувствовали до и после нее.

Планируйте заранее

Каждый вечер заранее готовьте не только обед на работу, но и перекус. К примеру, поместите 7 орешков в сумку. Это поможет вам исключить бессмысленное переедание калорийными закусками.

Внимательно читайте состав продукта

При чтении этикеток важно понимать, что на самом деле означает каждая этикетка. Это особенно актуально для людей, сидящих на диете, которые хотят снизить количество калорий и жира.

Например, хотя низкое содержание жира означает не более трех граммов жира на порцию, это не обязательно означает низкое содержание калорий. Пища, обозначенная как несладкая, означает, что сахар не был добавлен, но сахар может присутствовать в пище естественным образом.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы тонкие признаки того, что ваше увеличение веса не превращается в нечто серьёзное.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *