Вы предотвратите набор веса, если начнёте есть следующее

Вы предотвратите набор веса, если начнёте есть следующее
Как чиа помогает похудеть, Фото: pexels.com

Просмотрите современную кулинарную книгу, полную полезных рецептов, и вы, вероятно, найдёте по крайней мере несколько из них с семенами чиа в качестве ингредиента. Эти крошечные маленькие чёрные семена стали основным ингредиентом для многих потребителей, заботящихся о своём здоровье. Но почему? Это – отличный источник полезных жиров, клетчатки, белка и других питательных веществ.

Семена чиа происходят из растения чиа, также известного как Salvia hispanica. Они содержат несколько растительных антиоксидантов. А они, как считается, делают всё: от снижения риска сердечных заболеваний до снижения риска рака. WomanEL также узнал, что они помогают ускорить похудение.

Могут ли эти маленькие семена действительно помочь вам сбросить вес?

Сторонники семян чиа рекламируют преимущества употребления этого растительного ингредиента для контроля веса и снижения веса.

Наука поддерживает эту идею. В качестве примера приведём исследование 2016 года, опубликованное в журнале «Питание, обмен веществ и сердечно-сосудистые заболевания». Его посвятили взаимосвязи между чиа и контролем веса, особенно у людей с диабетом 2 типа. Эти люди попадают в категорию риска избыточного веса или ожирения.

77 участников разделились на две группы. Одна ежедневно ела семена чиа, а другая включала в свой рацион продукты на основе овсяных отрубей. Через шесть месяцев первая группа потеряла больше веса, чем другая.

Зарегистрированный диетолог Тара Коллингвуд сообщает, что семена чиа вызывают чувство сытости из-за высокого содержания клетчатки. Благодаря этому вы сможете предотвратить муки голода и перестанете переедать (что поможет похудеть).

Ранее мы также рассказывали о том, почему стресс на самом деле важнее фактор для похудения, чем другие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *