Удивительная привычка ночью, которая поможет вам сбросить лишний вес

Почему диеты не работают: диетолог озвучил суровую правду
Как похудеть без диеты, Фото: pxhere.com

Если бы вы могли похудеть, просто изменив свои ночные привычки, вы бы это сделали? Конечно, питание и физические упражнения являются двумя ключевыми компонентами успешного похудения. Тем не менее, сон так же важен, как и то, что вы делаете перед сном.

Хотя вы можете подумать, что то, что вы делаете в конце дня, не повлияет на то, похудеете вы или нет, ваши ночные привычки на самом деле могут иметь огромное влияние. WomanEL расскажет вам об одной простой, которая ускорит сброс лишних калорий.

Спите в прохладной, тёмной обстановке

Простая ночная привычка, которая может помочь вам сбросить лишние килограммы, – просто выключить свет и спать в прохладной тёмной обстановке. Включение света может повлиять на ваш циркадный ритм (который регулирует ваш метаболизм). Это также может увеличить риск того, что вы наберёте вес. Если вы выключите свет, у вас будет больше шансов похудеть.

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале эпидемиологии, женщины, которые спали в тёмных комнатах, реже страдали ожирением.

Учёные также обнаружили, что яркий свет, проникающий через ваши окна, снижает секрецию мелатонина и ухудшает качество сна. Поэтому, если вы хотите максимально использовать преимущества сна в тёмной комнате, обязательно приглушите свет и задёрните шторы перед сном.

Если вы хотите похудеть, попробуйте также снизить температуру. Исследование, процитированное Национальным институтом здоровья (NIH), показало, что люди, которые поддерживали постоянную температуру в своей спальне на уровне 19 градусов в течение одного месяца, не только повысили свой метаболизм на 10%. Они увеличили количество бурого жира, сжигающего калории на 42%.

Ранее мы также рассказывали о том, нужно ли пить раствор с содой, чтобы быстрее похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *