5 недооцененных продуктов для ускорения вашего метаболизма

Очень часто эксперты советуют есть острую пищу, чтобы повлиять на обмен веществ. Но мы знаем, что ещё вам поможет. Дуже часто експерти радять їсти гостру їжу, щоб вплинути на обмін речовин. Але ми знаємо, що ще вам допоможе.
5 недооцінених продуктів для прискорення вашого метаболізму
Як прискорити метаболізм, Фото: pexels.com

По мнению всемирно известного врача и исследователя Уильяма Ли, вы не рождаетесь с медленным или быстрым метаболизмом. На самом деле, он остаётся стабильным с 20 лет и до 601 года. То есть вы можете контролировать его работу в течение этого периода времени.

Как же оптимизировать этот процесс? Ли говорит, что употребление большего количества правильных продуктов действительно может разогнать ваш метаболизм и помочь вам поддерживать здоровый вес. WomanEL  делится мнением эксперта о том, что же именно вам нужно есть.

Морковь

Если мы переедаем, нашему организму необходимо быстро производить больше топлива, и поэтому могут расти жировые стволовые клетки. Но некоторые продукты усмиряют их, чтобы мы не набирали вес. К ним относится морковь. Наукой доказано, что этот овощ снижает риск ожирения.

Грибы

Они содержат бета-глюканы, уникальные растительные волокна, которые связаны с улучшением здоровья кишечника, повышением иммунитета и улучшением параметров кардиометаболического здоровья. Этот же компонент также ускоряет метаболизм.

Фасоль

Этот продукт содержит пищевые волокна и другие полифенолы, которые активизируют наш метаболизм и запускают внутренний обмен веществ. Эксперт уверяет, что одна чашка фасоли пять дней в неделю уменьшит вашу талию примерно на 2,5 см в течение месяца.

Яблочный уксус

Оказывается, существует множество данных, подтверждающих, что яблочный уксус способствует здоровому весу. Уксусная кислота, содержащаяся в нём, стимулирует жировые клетки и может предотвратить их увеличение. Единственное предостережение – обязательно смешивайте его с напитком или водой, чтобы не навредить зубной эмали.

Кофе

Этот напиток содержит нечто, называемое хлорогеновой кислотой , которая также ускоряет обмен веществ и повышает защитные силы организма. Клинически доказано, что кофеин повышает эффективность использования энергии (сжигания калорий), термогенного сжигания жира (липолиза) и контроля веса. Кстати, вот почему вы можете найти его источники в некоторых высококачественных добавках для похудения.

Если вам не хватает полезных перекусов, советуем обратить внимание на эти варианты низкокалорийных (и вкусных!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *