Как сесть на веганскую диету и не разориться: 6 гениальных лайфхаков

Этот план питания считается дорогим, но мы знаем секреты, как вам сэкономить деньги. Цей план харчування вважається дорогим, але ми знаємо секрети, як вам заощадити гроші.
Як сісти на веганську дієту і не розоритися: 7 геніальних лайфхаків
Як заощадити гроші на веганській дієті, Джерело: freepik.com

Вы когда-нибудь хотели попробовать веганскую диету? Может быть, вы испугались за свою жизнь после просмотра мрачного документального фильма Netflix о мировой пищевой промышленности, или вы просто заботитесь о защите окружающей среды.

У вас в голове были все эти замечательные идеи, но, когда дело дошло до исполнения, вся концепция показалась вам дороговатой? Но на самом деле то, сколько вы потратите на растительную пищу, зависит только от вас. Следуйте этим простым советам и хитростям от WomanEL, чтобы перейти на веганство без ущерба для кошелька.

Влюбитесь в бобовые

Зелёная чечевица, горох, нут и даже печёные бобы – все они широко доступны и недорогие. Богатые белком и универсальные: их можно использовать практически во всех блюдах.

Переходите на замороженные продукты

Сейчас можно купить практически все фрукты и овощи в замороженном виде. И это сэкономит вам кучу денег по сравнению с покупкой свежих. И да, не волнуйтесь, они не менее питательные и полезные.

Старайтесь планировать питание заранее

Веганство может стать дорогостоящим, если вы не планируете всё тщательно. К примеру, закупитесь заранее дешёвыми веганскими вариантами закусок, чтобы, когда вы проголодаетесь, у вас было что-то под рукой. Помните, что наш голод побуждает нас действовать необдуманно: заказывать дорогие блюда на дом или отправляться в ресторан и тратить треть зарплаты на то, что может обойтись намного дешевле, если купить это в магазине.  

Покупайте продукты на рынке

Вместо того чтобы покупать идеально приготовленные, предварительно вымытые, упакованные фрукты и овощи в сети магазинов здорового питания по завышенным ценам, отправляйтесь на рынок. Вы не только поддержите местных фермеров, но и сэкономите деньги.

Ищите вдохновение в Интернете

В настоящее время существует огромное количество рецептов от кулинаров, ютуберов и сайтов для гурманов, специально созданных для того, чтобы показать вам, как быть веганом в рамках бюджета. Такие кулинары Youtube, как Cheap Lazy Vegan и Aventgarden, вдохновят вас приготовить интересные и вкусные недорогие блюда.

Закупайтесь оптом

Эта тактика экономии требует наличия первоначального бюджета, но в долгосрочной перспективе она позволит вам сэкономить гораздо больше. Советуем в день зарплаты купить оптом столько продуктов, сколько сможете, чтобы ваши шкафы и морозильные камеры были полностью забиты. Это гораздо дешевле.

Боритесь с лишним весом во время менопаузы? Прочтите это руководство, как упростить себе похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *