Тренировка для тех, кто целую неделю сидел за компьютером

Тренировка для тех, кто целую неделю сидел за компьютером
Упражнения для спины, Фото: pexels.com

Если вы проводите много времени сидя каждый день, вскоре вы столкнётесь с серьёзными последствиями для здоровья всего тела. Причём вред будет нанесён не только спине, но и другим мышцам.

Тренировка для тех, кто целую неделю сидел за компьютером
Упражнения для спины, Фото: pexels.com

WomanEL хочет помочь вам сделать растяжку на особенно уязвимые группы мышц, чтобы вы испытали некоторое облегчение и не так страдали из-за работы за компьютером:

Поза голубя

  • Начните с положения собаки мордой вниз (как на видео). Заведите правую ногу назад, подведите её к груди, согнув ногу, и опустите боковую сторону колена этой ноги на пол.
  • Левую ногу поместите позади. Она полностью прямая. Опуститесь на согнутое колено. Развивая гибкость, вы сможете постепенно углублять растяжку и опускаться всё ниже. Просто слушайте свое тело.

Поза нить в иглу

  • Опустите ладони и колени на пол, встав на четвереньки. Запястья будут прямо под плечами, а колени – под бёдрами. Держите голову в нейтральном положении и опустите взгляд вниз.
  • На выдохе проведите правой рукой под левой рукой ладонью вверх. Пусть ваше правое плечо опустится на пол. Опустите правое ухо и щеку на коврик, затем посмотрите влево.
  • Держите левый локоть и бедра поднятыми. Не распределяйте вес на голову; не напрягайте шею или плечо.
  • Пусть ваша верхняя часть спины растягивается. Расслабьте нижнюю часть спины. Позвольте всему напряжению в ваших плечах, руках и шее уйти. Задержитесь в позе на 1 минуту. Медленно вернитесь в исходное положение. Затем повторите всё на противоположной стороне.

Ранее мы также писали о том, как можно размять мышцы шеи и при этом не навредить самому себе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *