Пилатес vs. йога: какая тренировка дает больше преимуществ для фигуры?

Пилатес vs. йога: какая тренировка дает больше преимуществ для фигуры?
Что лучше для похудения йога или пилатес, Фото: unsplash.com

Йога и пилатес имеют много общих качеств и преимуществ. Фактически, многие люди считают это дополнительными практиками и предпочитают заниматься одновременно и тем, и другим.

Пилатес vs. йога: какая тренировка дает больше преимуществ для фигуры?
Что лучше для похудения йога или пилатес, Фото: unsplash.com

Возникает вопрос: в чем на самом деле разница между пилатесом и йогой? И что всё-таки лучше для похудения? WomanEL решил ответить на все эти вопросы.

Пилатес

Виды пилатеса имеют низкую ударную нагрузку и сосредоточены на построении кора при одновременном укреплении всего тела.

Йога

В разных стилях йоги принимают разные позы и связывают с этим движением глубокое дыхание. Типы поз и переходов между ними могут различаться в разных практиках. Но все они направлены на более глубокую связь со своим телом.

Итак, что лучше?

Йога и пилатес – отличные формы фитнеса для тела и разума. Один не лучше другого, но один может быть лучше для вас лично, в зависимости от ваших целей.

Многим людям с различными типами заболеваний не нравится плавная и переходная часть йоги, потому что это слишком сложно для них. Даже с модификациями люди могут уклоняться от йоги из-за ее глубокой растяжки.

Что полезнее для похудения?

Похудение – еще одна область, в которой нет явного победителя между йогой и пилатесом. Оба могут способствовать достижению целей по снижению веса. «Йога и пилатес могут быть очень интенсивными формами упражнений», — говорит преподаватель пилатеса и йоги Джилл Маук.

Пилатес может иметь преимущество, особенно в таких тренировка, как HIIT-пилатес, которые повышают частоту сердечных сокращений. Но влияние йоги на потерю веса больше зависит от стиля и темпа занятия – более строгая практика означает больше сжигаемых калорий. Так что и там, и там вы сможете достичь своих фитнес-целей по похудению.

Ранее мы также рассказывали о том, как прокачать верхний и нижний пресс всего за 30 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *