Названа тренировка, которая увеличивает ваш риск заражения COVID-19

Названа тренировка, которая увеличивает ваш риск заражения COVID-19
Как заниматься спортом во время пандемии, Фото: pexels.com

Ни для кого не секрет, что тренировки полезны для вашего здоровья. Они помогают сбросить лишние килограммы или улучшить ваше психическое самочувствие. Тем не менее, новое руководство Американского колледжа спортивной медицины предполагает, что определенные тренировки могут фактически увеличить риск развития COVID-19.

Названа тренировка, которая увеличивает ваш риск заражения COVID-19
Как заниматься спортом во время пандемии, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться предостережениями, которые опубликовали в августовском выпуске журнала Current Sports Medicine Reports:

Эксперты говорят, что такая тренировка увеличивает риск заражения COVID

Сейчас не время тренироваться для достижения максимальной производительности. Ведь интенсивные упражнения могут ослабить иммунную систему. В частности, люди с повышенным риском коронавируса должны воздерживаться от изнурительных упражнений и перетренированности.

Авторы исследования отмечают, что необычно высокие физические нагрузки могут увеличить риск развития острого респираторного заболевания, такого как COVID, а также повысить риск смерти от указанного заболевания.

К счастью, это не означает, что вам обязательно нужно отказываться от любимых занятий, чтобы снизить риск COVID. Эксперты рекомендуют здоровым взрослым заниматься от 150 до 300 минут умеренной физической активности в неделю, предпочтительно дома или на безопасном расстоянии от других людей на открытом воздухе.

Для людей, участвующих в тренировках, которые не допускают социального дистанцирования, рекомендуется носить маски, когда это возможно.

Тем, у кого был подозреваемый или лабораторно подтвержденный случай COVID, рекомендуется избегать всех тренировок в течение двух недель после исчезновения симптомов или в течение двух недель после положительного теста на коронавирус. Вам стоит поговорить с врачом, прежде чем вернуться к своему привычному графику тренировок.

Ранее мы также рассказывали о том, когда лучше всего принимать душ после тренировки. Не тогда, когда вы думали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *