Новая версия планки, которая принесёт ещё больше пользы вашему телу

Новая версия планки, которая принесёт ещё больше пользы вашему телу
Планка с касанием плеча, Фото: pexels.com

Даже если вы не знали, как она называется, вы наверняка уже видели планку с касанием плеча. Эта версия планки довольно распространена в мире фитнеса.

Однако она представляет собой нечто большее, чем просто классное дополнение к планке. У неё есть целый ряд преимуществ, о которых WomanEL сейчас вам расскажет.

Касание плеча в планке: польза этого упражнения

Планки – это изометрическое упражнение. Это означает, что они выполняются, удерживая одну позицию в течение длительного периода времени, заставляя мышцы, поддерживающие позицию, сокращаться. Они действительно хороши в наращивании силы сокращенных мышц. Так что неудивительно, почему планка так популярна.

  • Однако добавление касания плеча изменяет всю динамику планки. Поскольку вы больше не неподвижны, упражнение больше не изометрическое.
  • Эта версия планки помогает стабилизировать и укрепить ваш кор, не вращая его. Американский совет по физическим упражнениям объясняет, что это особенно важно для поясничного отдела позвоночника, который имеет очень небольшой диапазон движений.
  • Другим её большим преимуществом является то, что она прорабатывает поперечные мышцы живота, которые охватывают наш кор и создают структуру на талии и бедрах.

Как выполнить касание плеча в планке

  1. Примите положение планки на вытянутых руках.
  2. Ваше тело должно образовывать прямую линию от лодыжек до плеч – не позволяйте бедрам провисать или подниматься.
  3. Поднимите одну руку от пола и переместите ее вверх и поперек, чтобы коснуться противоположного плеча. Затем повторите с противоположной стороны.
  4. Двигайтесь сознательно и задействуйте кор и ягодицы, чтобы бедра не раскачивались из стороны в сторону при движении рук.
  5. Остальная часть вашего тела должна оставаться как можно более неподвижной.

Ранее мы также рассказывали о том, какая версия приседания прокачает каждую мышцу ваших ягодиц.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *