Лучшие советы, как увеличить активность в течение дня (ленивым – читать обязательно)

Лучшие советы, как увеличить активность в течение дня (ленивым – читать обязательно)
Как начать заниматься спортом, Фото: pexels.com

Добавление нового режима тренировок может быть сложной задачей, независимо от того, тренируетесь ли вы дома или в тренажёрном зале. Хотя общеизвестно, что фитнес приносит пользу общему самочувствию, иногда трудно заставить себя что-то сделать. Но новая стратегия поведенческой нейробиологии — набор привычек — позволяет легко достигать этих результатов, одновременно получая удовольствие от процесса.

Эта стратегия, также известная как окрашивание привычек, включает в себя привязку небольших новых действий к привычкам, которые вы уже установили. WomanEL расскажет о ней подробнее ниже.

Лучшие советы по фитнесу, чтобы больше двигаться

Когда дело доходит до тренировок, Джеймс Клир, автор книги «Атомные привычки», предлагает использовать следующую формулу.

«После/до того, как я [заполните пропуск текущей привычкой], я [заполните пропуск новой привычкой]».

Например, прежде чем выпить кофе с утра, подумайте о том, чтобы сначала прогуляться/пробежаться. Это не обязательно должна быть долгая прогулка или бег. Не стесняйтесь начинать с малого, так как цель состоит в том, чтобы создать новую привычку к фитнесу, которую вы сможете поддерживать. Это ваша основа, поэтому важно не перегружать себя.

Полезные советы для новичков

  • «Будут дни, когда одной силы воли будет недостаточно для достижения ваших целей», — говорит личный тренер Кристина Сентенари. Вот где в игру вступает опора на привычки и расстановка приоритетов в фитнес-образе жизни.
  • Начиная с питания, убедитесь, что вы едите много белка и пьёте много воды. Позаботьтесь о гигиене сна, придерживайтесь графика сна и спите в тёмной тихой комнате.
  • Будьте в курсе того, какой тип восстановления вам нужен — активное или пассивное восстановление.
  • Кроме того, разогревайтесь каждый раз перед тренировкой. Не забывайте смешивать кардио и силовые упражнения, чтобы иметь хорошо сбалансированный режим упражнений.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя носить одежду для тренировок весь день напролёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *