Мощное малоизвестное упражнение, которое сделает вашу фигуру красивой

Мощное малоизвестное упражнение, которое сделает вашу фигуру красивой
Как выполнить прыжки Джека, Фото: pexels.com

Прыжки лягушки — это сложная кардио-тренировка, которая может помочь повысить частоту сердечных сокращений и задействовать мышцы. Как следует из названия, лягушачьи прыжки — это тип плиометрических упражнений, которые включают в себя прыжки или подпрыгивания, как у лягушки.

Чтобы выполнить упражнение, WomanEL советует встать прямо, расставив ноги на ширине плеч. Опуститесь в присед до тех пор, пока ваши руки не коснутся или почти коснутся земли. Затем оттолкнитесь ногами от пола и прыгните в воздух, продолжая тянуться руками к земле.

Преимущества лягушачьих прыжков

Лягушачьи прыжки — это упражнение с высокой ударной нагрузкой. Они могут принести большую пользу вашему телу, особенно когда речь идёт о сухожилиях и связках в суставах.

«Лягушачьи прыжки помогают раскрыть бёдра и лодыжки, одновременно укрепляя ноги и нижнюю часть спины». Об этом заявил Уилл Торрес, тренер и основатель Willspace Movement.

В результате лягушачьи прыжки на самом деле являются отличным способом повысить вашу подвижность и гибкость. Это потому, что приседания и тянущиеся движения, используемые в упражнении, могут помочь раскрыть ваши сгибатели бедра и растянуть позвоночник.

Для достижения наилучших результатов Торрес рекомендует выполнять до трёх подходов по 10 прыжков лягушки подряд, чтобы растянуть область вокруг позвоночника, а также сделать сгибатели бедра красивыми и подвижными. Кроме того, лягушачьи прыжки также могут помочь проработать кор и улучшить силу нижней части тела.

Ранее мы также рассказывали о том, с какими последствиями вы столкнётесь, если не будете растягиваться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *