Большинство людей не дотягивают: сколько шагов важно совершать в день?

Большинство людей не дотягивают: сколько шагов важно совершать в день?
Сколько шагов совершать в день, Фото: pixabay.com

Согласно исследованию, проведённому в 2019 году в Журнале Американской медицинской ассоциации, средний американец сообщает, что сидит более шести часов в день. Однако это может быть заниженной оценкой.

Исследование, проведённое в 2015 году в журнале Preventing Chronic Disease, показало, что люди недооценивают своё малоподвижное время почти на час. Когда в исследовании использовались акселерометры для отслеживания движения, они сообщили о более чем восьми часах пребывания на диване, – пишет WomanEL.

Сколько шагов вы должны совершать в день?

Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют 150 минут умеренной физической активности каждую неделю, чтобы предотвратить любое заболевание, сохранить крепкие кости и мышцы и увеличить продолжительность жизни.

Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что один из способов предотвратить преждевременную смерть — это совершать от 8000 до 10 000 шагов в день.

Большинство людей не достигают оптимального количества

Согласно опросам, лишь 15% людей ежедневно превышают цель в 10 000 шагов. В среднем люди совершают от 3000 до 4000 шагов в день. К сожалению, этого недостаточно для оптимального здоровья.

Как увеличить количество?

  • Клиника Мэйо предлагает определить оптимальную цель шага для вас, исходя из того, сколько шагов вы делаете в день.
  • Если вы проходите менее 5000 шагов каждый день, вы можете увеличивать количество ежедневных шагов на 1000 каждые две недели.
  • Вы можете добавить больше шагов к своим повседневным занятиям, выбрав парковочные места дальше от пункта назначения, добавив перерыв для прогулки в свой рабочий день или превратив ежедневную прогулку в семейное занятие.

Ранее мы также рассказывали о том, какая неожиданная тренировка поможет вам дожить до 100 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *