9 простых способов выкроить 10 минут на тренировки в день

Воспользуйтесь этими советами, чтобы повысить вашу активность. Скористайтеся цими порадами, щоб підвищити вашу активність.
9 простих способів викроїти 10 хвилин на тренування на день
Прості способи спалювати калорії, Джерело: freepik.com

Мы часто думаем, что тренировки – это что-то сложное. Это обязательно поход в тренажёрный зал, несколько десятков минут бега и т.д. Но правда в том, что вы можете сжигать калории, делая самые обычные, казалось бы, вещи.

Как бы вы ни старались сделать 10 000 шагов или 30 минут кардиотренировки, в некоторые дни у вас просто нет времени. Вот почему WomanEL решил вам рассказать о некоторых самых простых способах тренироваться, даже не осознавая этого.

Тренировка без спортзала: элементарные способы двигать телом

Вы можете делать что-то одно из списка (что займёт не более 10 минут) или сразу несколько, если располагаете большим временем:

  1. Выходите ли вы на улицу, чтобы забрать почту или вывести собаку на прогулку, продлевайте её на несколько дополнительных минут и шагайте быстрым шагом для большей пользы.
  2. Если устраиваете встречи, то не сидите на месте. Предложите коллеге или другу прогуляться по парку и обсудить всё, что вас волнует. Если совещание проходит онлайн, вставьте гарнитуру и выйдите на улицу, выбирая более тихие места для прогулки.
  3. Используйте рекламные паузы во время просмотра телевизора. Несколько отжиманий здесь, несколько приседаний там. Меняйте движения в каждом перерыве, чтобы к концу фильма или сериала вы проработали все группы мышц.
  4. Чистите зубы? Сушите волосы? Используйте это время, чтобы сделать несколько упражнений на развитие мышц, например, приседания у стены, подъёмы ног или выполните позу воина.
  5. Чтобы привести в тонус руки и спину, пока вы ждёте, когда закипит вода в чайнике, используйте кухонную стойку. Это идеальная высота для отжиманий стоя и трицепсовых выпадов.
  6. Двигайтесь, пока ждёте. Записались на приём к врачу и теперь ждёте, пока он освободится? Используйте время ожидания, чтобы пройтись по коридору или хотя бы пошаркать ногами из стороны в сторону.
  7. Купите фитбол и попробуйте время от времени сидеть за рабочим столом на нём. Некоторые люди отмечают, что им так даже удобнее, чем с обычным стулом.
  8. Вы уже слышали, что нужно подниматься по лестнице при любой возможности – и не зря. Это заставляет ваш пульс сразу же участиться. Делайте это в течение дня, и вы получите тонус нижней части тела.
  9. Ёрзайте на месте, постукивайте пальцами ног, крутите карандаш. Конечно, вашим коллегам это может показаться немного раздражающим, но вы сожжёте дополнительные 100 с лишним калорий в день благодаря этому.

Если ваше психическое состояние оставляет желать лучшего, советуем обратить внимание на эти тренировки. Они вернут вам равновесие!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *